Новости службы

На базе исправительной колонии № 1 проведены соревнования по многоборью кинологов со служебными собаками

В течение трех дней специалисты-кинологи подведомственных УФСИН России по Воронежской области учреждений вместе с четвероногими напарниками боролись за звание лучших в профессии.

28-03-2024
В Воронеже показали первые спектакли, созданные в рамках фестиваля театрального искусства среди осужденных

В Международный день театра в регионе стартовал I Областной фестиваль любительского театрального искусства среди осужденных «Свобода творчества», посвященный 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Семилукская ИК-1 представила на суд сотрудников, осужденных и оргкомитета свое прочтение «Бориса Годунова», а расположенные в поселке Перелешино учреждения презентовали литературно-музыкальную композицию «Болдинская осень» (ИК-3) и «Сказку о царе Салтане» (колония-поселение № 10).

28-03-2024
Представитель ГИБДД провела с сотрудниками конвойного управления профилактическое занятие

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о необходимости соблюдения скоростного режима и использования ремней безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также наиболее значимых изменениях в законодательстве Российской Федерации в области дорожного движения.

26-03-2024
Сотрудница воронежского УФСИН Виктория Лесик получила благодарности за свою благотворительную деятельность

Признательность старшему инспектору отдела пенсионного обеспечения УФСИН России по Воронежской области майору внутренней службы Виктории Лесик за ее помощь, заботу и милосердие выразили настоятель Покровского храма в Отрадном Геннадий Заридзе и командир одной из войсковых частей, дислоцирующихся в зоне СВО.

25-03-2024
Представители двух традиционных конфессий провели встречу с осужденными, посвященную посту в Священный месяц Рамадан и началу Великого поста у христиан

Гости отметили, что в 2024 году пост у православных христиан и у мусульман выпадает практически на одно время. В каждой из религий пост – время духовного и телесного воздержания, время для размышлений о состоянии души, работы над собой и своими слабостями.

21-03-2024
24 марта Академия ФСИН России в г. Рязани приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

В рамках Дня открытых дверей состоится встреча с руководством академии, посещение мест обучения и проживания курсантов, выставка оружия, специальных средств, криминалистической и полиграфологической техники.

20-03-2024
# Умница, красавица, сотрудник!
Героиней новой рубрики на сайте ФСИН России стала Татьяна Михайлюкова – старший прапорщик внутренней службы, младший инспектор 2 категории дежурной службы СИЗО-1 УФСИН России по Воронежской области.
20-03-2024
Священнослужители поговорили с осужденными о значении и цели Великого поста

- Целью встреч с нарушившими закон всегда является повышение уровня их моральных качеств, нравственного поведения в быту и обществе, что должно стать необходимым условием исправления и успешной адаптации в обществе, - отметил окормляющий ИК-9 священник протоиерей Сергий Трофимов.

20-03-2024
На Масленицу повара из отряда по хозяйственному обслуживанию ОТБ-1 посоревновались в приготовлении блинов

- Конкурсанты подошли к заданию творчески: кто-то добавил ванилин в тесто, кто-то – сахарную пудру, один участник даже позвонил своей маме, чтобы выведать тот самый, любимый рецепт из детства, - рассказал заместитель начальника ОТБ-1 по кадровой и воспитательной работе Дмитрий Прохоров.

18-03-2024
Сотрудники воронежской УИС сыграли за сборную ФСИН России на турнире по мини-футболу

За сборную ФСИН на футбольном поле сражались старший инструктор группы по боевой и служебной подготовке Управления по конвоированию Михаил Хромин и инспектор отдела кадров МСЧ-36 Дмитрий Саютинский. В итоге сборная ФСИН завоевала бронзу, серебро - у Самарского юридического института ФСИН России, а кубок победителя - у ГУ МЧС России по Ульяновской области.

18-03-2024
Воронежский институт ФСИН России приглашает на День открытых дверей

24 марта 2024 года в 10:00 в ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России проводит в дистанционном формате День открытых дверей и приглашает принять участие в мероприятии всех заинтересованных лиц.

Ссылка на прямую трансляцию мероприятия будет размещена на официальном сайте института https://vi.fsin.gov.ru/ в разделе "Поступающему".

18-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Воронежской области состоялись выборы Президента Российской Федерации

Подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные, чьи приговоры не вступили в законную силу, содержащиеся в следственных изоляторах Воронежской области, реализовали свое конституционное право, приняв участие в выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года. В эти дни проголосовали также осужденные к принудительным работам и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

18-03-2024
Психолог ОТБ-1 проводит занятия по предотвращению попыток суицида среди спецконтингента

Данные тренировки помогают быть морально и психологически готовым к данным ситуациям, а кроме того, позволяют не забывать теоретический и практический материал, поскольку эти знания могут спасти жизнь человека.

14-03-2024
В УФСИН проверили готовность избирательных участков в следственных изоляторах к предстоящим выборам

Напомним, что реализовать свое конституционное право на выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года смогут подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные, чьи приговоры не вступили в законную силу, содержащиеся в следственных изоляторах Воронежской области. Кроме того, проголосуют осужденные к принудительным работам и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

14-03-2024
Сотрудникам Управления по конвоированию воронежского УФСИН представили литературный обзор к 145-летию уголовно-исполнительной системы

Мероприятие провел инструктор гражданской обороны учреждения Александр Силин, который является также руководителем пресс-центра Совета ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области и автором целого ряда литературных, публицистических и научных произведений о правоохранительных органах и пенитенциарной системе.

14-03-2024
В учреждениях УИС региона отметили 145-летие пенитенциарного ведомства

Торжественные мероприятия, посвященные 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы, состоялись в исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Воронежской области.

13-03-2024
Сотрудники УИС региона обсудили вопросы, связанные с осуществлением административного надзора

С целью повышения профессионального уровня сотрудников исправительных учреждений УФСИН России по Воронежской области в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание
с заместителями начальников исправительных учреждений, курирующими вопросы кадров и воспитательной работы, начальниками отделов по воспитательной работе с осужденными, сотрудниками групп социальной защиты осужденных, а также сотрудниками отделов (групп) специального учета.

13-03-2024
Сборные учреждений УИС Воронежской области приняли участие в соревнованиях по плаванию

По итогам заплывов определилась тройка лидеров, которую возглавила команда колонии-поселения № 10 поселка Перелешино. Вторыми стали пловцы из ОТБ-1, а третью ступень заняли сотрудники борисоглебской ИК-9.

13-03-2024
Служебные собаки ИК-9 города Борисоглебска приняли участие в занятиях с "коллегами" из военной части

В Борисоглебске на базе племенного питомника служебного собаководства ИК-9 УФСИН России по Воронежской области состоялись совместные занятия специалистов-кинологов ИК-9, а также их коллег из военной части № 14254 со специальными собаками по поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

13-03-2024
12 марта сотрудники уголовно-исполнительной системы отмечают профессиональный праздник

«Тюрьма есть ремесло окаянное.
И для скорбного дела сего зело истребны люди твердые, добрые, веселые»

Петр I

145 лет назад, 27 февраля (12 марта по новому стилю) 1879 года в структуре Министерства внутренних дел Российской империи было образовано Главное тюремное управление, что явилось серьезным шагом на пути к централизации и упорядочению деятельности тюремного ведомства. Именно этот день считается датой основания системы исполнения наказаний в России, а 16 ноября 2010 года президент РФ подписал указ «О Дне работника уголовно-исполнительной системы», придав празднику государственный статус.

12-03-2024

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе