Новости службы

Сотрудники россошанской ИК-8 предотвратили попытку доставки наркотических средств на территорию колонии

Попытку переброса пытались осуществить два брата и их приятель.

09-07-2019
Представители воронежского УФСИН приняли участие в мероприятиях, посвященных 20-летию образования организации «Анонимные наркоманы»

20 февраля 2008 года пять членов сообщества «АН», среди которых были и бывшие осужденные, пришли с презентацией своей программы в воронежскую исправительную колонию №2, где рассказали о 12 шагах на пути к жизни без наркотиков. В настоящее время в Воронеже и Воронежской области работают 3 группы самоподдержки, которые проводят еженедельные собрания в исправительных учреждениях региона. 

09-07-2019
Сотрудники учреждений УИС Воронежской области приняли участие в «Солнечном марафоне»

С таким названием в селе Ямном селе Ямное Рамонского района состоялся очередной спортивно-семейный праздник для сотрудников УФСИН России по Воронежской области и членов их семей, организованный сотрудниками отделения воспитательной и социальной работы с личным составом.

08-07-2019
Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию службы охраны УИС, состоялось в Управлении по конвоированию

На мероприятие были приглашены ветераны и действующие сотрудники службы охраны учреждений УИС Воронежской области.

08-07-2019
Кандидат в мастера спорта по шахматам протоиерей Виктор Зубков провел сеанс одновременной игры в шахматы с несовершеннолетними воронежского СИЗО-3

В упорной борьбе со счетом 4-0 победу одержал отец Виктор. Всем участникам сеанса были вручены сладкие призы.

05-07-2019
В образовательном учреждении № 94, филиалы которого работают в исправительных учреждениях региона, подвели итоги учебного года

Обучающиеся успешно справились с экзаменационными заданиями и получили заслуженные оценки и квалификационные разряды по изучаемым профессиям. По итогам 2018/2019 учебного года обучено 1284 осужденных, в Бобровской ВК УФСИН России по Воронежской области продолжают обучение 8 осужденных – их итоговая аттестация состоится в августе.

04-07-2019
В панинском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию колонии-поселения № 10 поселка Перелешино

Учреждение было образовано 1 июля 1994 года на базе лечебно-исправительного профилактория исправительно-трудовых учреждений в системе МВД. На мероприятие были приглашены ветераны и действующие сотрудники учреждения, начальники подведомственных учреждений УФСИН, руководство Панинского муниципального района.

03-07-2019
Начальник УФСИН Алексей Гиричев и Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская обсудили вопросы соблюдения прав граждан в местах лишения свободы

Темой встречи стало сотрудничество в области защиты прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Участники проанализировали работу по рассмотрению поступивших омбудсмену обращений граждан, содержащихся в местах лишения свободы, и пришли к выводу, что деятельность в этом направлении организована на высоком уровне. Нарушений прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы, с начала этого года в регионе не выявлено.

03-07-2019
В СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области состоялся День отряда

- День отряда – особенное мероприятие для осужденных и их близких, -­ рассказала воспитатель группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3 капитан внутренней службы Ольга Боева. - Осужденные смогли в неформальной обстановке пообщаться с дорогими людьми и реализовать свой творческий потенциал. Кроме того, активная общественная жизнь – это один из шагов к условно-досрочному освобождению.

02-07-2019
В исправительной колонии №1 г. Семилук впервые в истории учреждения состоялись соревнования по армрестлингу

Несмотря на то, что это не самый популярный вид спорта в нашей стране, осужденные с интересом приняли участие в соревнованиях и даже своими руками изготовили стол для армрестлинга.

01-07-2019
День молодежи отпраздновали в Бобровской воспитательной колонии

В этот день осужденные познакомились с историей праздника, посмотрели архивную фото- и видеосъемку мероприятий, которые проводились в Воронеже, воспитанникам показали фильм «Республика ШКИД», а затем ребята сыграли в футбол. Кроме того, в качестве поощрение за примерное поведение пятеро несовершеннолетних в сопровождении сотрудников побывали в Свято-Успенском Дивногорском мужском епархиальном монастыре.

01-07-2019
Команда Управления по конвоированию вновь стала чемпионом соревнований по волейболу среди подразделений УФСИН области

В течение месяца сотрудники подразделений УФСИН состязались в спортивном мастерстве. Соревнования проводились по олимпийской системе, команды были разбиты на пары, победитель выходил в следующий этап соревнований. По результатам игр были определены четыре финалиста – за звание лучшего сражались представители ИК-2, СИЗО-1, уголовно-исполнительной инспекции и Управления по конвоированию.

28-06-2019
Оперативники перелешинской ИК-3 преcекли попытку доставки осужденным запрещенных предметов

24-летний житель села Парижская Коммуна пытался перебросить на режимную территорию 12 мобильных телефонов и 1,2 литра спиртосодержащей жидкости.

27-06-2019
В Бобровской воспитательной колонии проведено совещание с сотрудниками, отвечающими за организацию работы с несовершеннолетними

В рамках семинара состоялась ценностно-ориентированная интерактивная игра, направленная на личностное развитие, развитие коммуникативных навыков и творческого потенциала, умение работать в команде, которую провели специалисты по работе с молодежью областного молодежного центра, представители воронежского регионального отделения Российского движения школьников. Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи.

27-06-2019
В ИК-1 УФСИН России по Воронежской области состоялся показ фильма – лауреата фестиваля «Сталкер» и встреча с его режиссером

Колонию строгого режима посетил генеральный продюсер фестиваля «Сталкер», директор Гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов и режиссер Виталий Суслин. Во время визита гости осмотрели территорию колонии, побывали в столовой, храме, жилой зоне и на производстве, пообщались с осужденными и прокомментировали премьерный показ в колонии нового российского фильма «Голова. Два уха».

27-06-2019
На базе Воронежского института ФСИН России состоялся региональный этап Конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб

В конкурсе приняли участие 11 лучших начальников отрядов из всех учреждений уголовно-исполнительной системы Воронежской области. В ходе выполнения конкурсной программы предстояло выявить самого подготовленного из тех, кто ежедневно сталкивается с проблемами осужденных, лучше других знает личность каждого подопечного и обстановку в коллективе. 

26-06-2019
За два дня сотрудники исправительных учреждений области предотвратили попытки передачи в колонии 13 мобильных телефонов

Напоминаем, что передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов. 

26-06-2019
Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС стал участником круглого стола «Семья и зависимость»

В рамках работы форума были рассмотрены проблемы наркопреступности, особенности женской зависимости, попадающие в зону риска неблагополучные семьи, проблемы ВИЧ и СПИД в семьях зависимых, работа с родственниками зависимых людей. Мероприятие было приурочено к 26 июня - Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26-06-2019
В воронежском управлении ФСИН применяется практика личного приема осужденных в режиме видеоконференцсвязи

Организация подобных встреч с осужденными и такая форма адресной поддержки перед их освобождением из мест лишения свободы – одна из действенных превентивных мер борьбы с рецидивной преступностью и безработицей. 

26-06-2019
В УФСИН проходят мероприятия в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В Воронеже состоялся антинаркотический международный форум «Вне зависимости», в котором приняли участие сотрудники УИИ и члены Общественного совета при УФСИН. В ИК-3 поселка Перелешино в связи с предстоящим началом Петровского поста и Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом прошла божественная литургия.

25-06-2019

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе