Новости службы

Состоялась встреча с руководителем департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области

Темой встречи были обозначены проблемы взаимодействия с муниципальными образованиями Воронежской области по вопросу реализации продукции, изготовленной на базе предприятий и учреждений производственного сектора УФСИН России по Воронежской области. Были представлены преференции сотрудничества с уголовно-исполнительной системой, а также подведены итоги совместной работы в размещении заказов в подразделениях.

22-08-2019
Родительская конференция прошла в Бобровской воспитательной колонии

На конференцию были приглашены специалисты территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской и Тамбовской областей. Гости приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных. 

21-08-2019
Сотрудники исправительной колонии №3 приняли участие в Летней спартакиаде на призы начальника учреждения

Конкурсная программа включала в себя такие испытания, как разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната, турнир по пляжному волейболу, а также кулинарный конкурс на лучшее приготовление шашлыка и плова.

20-08-2019
В строгорежимной ИК-1 города Семилук прошел финальный этап соревнований по волейболу на первенство учреждения

Победитель и призеры были награждены почетными грамотами, ценными призами и по сложившейся традиции – пирогами, испеченными в пекарне ИК-1. Все участники соревнований поощрены правами начальника учреждения.

19-08-2019
Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН провел рабочую встречу с руководством Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Воронежской области

Между сторонами было достигнуто соглашение о размещении заказов по пошиву мягкого инвентаря, изготовлению ключеулавливателей, камерной мебели в подразделениях УФСИН России по Воронежской области как у единственного поставщика. Размещение заказов планируется уже к концу третьего квартала.

16-08-2019
В День Смоленской иконы Божьей матери исправительную колонию № 8 посетил епископ Россошанский и Острогожский Андрей

После службы Глава Россошанской епархии прочитал назидательную проповедь, разъяснив смысл покаяния и объяснив, что нет непрощенных грехов, но есть грех нераскаянный – тот, который человек совершил, но еще не в полной мере осознал действия этого греха и его последствия.

16-08-2019
В рамках проведения Года театра в России в исправительной колонии № 2 г. Воронежа состоялась творческая встреча актера и режиссера московского театра им. М. Ермоловой Григория Южакова с осужденными театральной студии  «ТЕАТР_ИК-2»

На примере показанного осужденными отрывка из спектакля «Дракон», над которым «ТЕАТР_ИК-2» работает в настоящее время, режиссер разобрал ошибки, которые актеры допускают на сцене. Рассказал, как максимально точно воссоздать образ своего героя и что делать, если в процессе спектакля забыл слова: «Ищите спасения в партнере! Вы должны четко помнить, о чем вы разговариваете, какую информацию хотите от него получить или до него донести!»

14-08-2019
В честь Дня транспортной службы уголовно-исполнительной системы водители-сотрудники соревновались в профессионализме

Участники конкурса, приуроченного к празднику, продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и практических навыков вождения в упражнениях «Эстакада», «Заезд в гараж», «Разворот в ограниченном пространстве», «Змейка». Конкурсная комиссия также оценивала внешний вид водителей и состояние закрепленного за ним автомобиля. Лучшие в каждом учреждении поощрены правами руководства.

13-08-2019
Воспитанники Бобровской ВК приняли участие в мастер-классе по спортивному ориентированию

Мероприятие состоялось в рамках проведения Х Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных.

13-08-2019
Вопрос открытия производственных участков для трудоустройства осужденных обсужден на встрече с руководством птицефабрики и маслоэкстракционного завода

Сотрудники аппарата управления во главе с начальником отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Воронежской области Максимом Запрудских и представителями ИК-9 города Борисоглебска провели рабочую встречу с руководством птицефабрики и маслоэкстракционного завода в селе Третьяки Борисоглебского городского округа Воронежской области.

12-08-2019
В исправительной колонии строгого режима города Россоши прошел День открытых дверей

Учреждение посетили родственники осужденных. Они не только получили возможность повидать близких, но и смогли познакомиться с условиями их проживания. Некоторые из посетителей впервые приняли участие в таком мероприятии.

07-08-2019
Делегация Общественного совета при УФСИН посетила филиал уголовно-исполнительной инспекции  по Левобережному району г. Воронежа

В ходе посещения общественники встретились с коллективом сотрудников филиала УИИ, а также провели прием осужденных, состоящих на учете, по личным вопросам в рамках проекта «Юридическая клиника».

06-08-2019
Сотрудники ОТБ-1 побывали в паломнической поездке по храмам Курской области

Согласно плану взаимодействия с Русской православной церковью паломническая группа учреждения посетила Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырь и Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь.

05-08-2019
На рабочей встрече с воронежским омбудсменом рассмотрены вопросы соблюдения прав осужденных

Как отметила уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, ей всегда удается найти понимание со стороны руководства УФСИН и, что особенно ценно, взаимодействие строится на основе сотрудничества.

02-08-2019
Легкоатлеты учреждений УФСИН России по Воронежской области соревновались в беге

По итогам соревновательного дня первое командное место заслуженно досталось команде следственного изолятора № 3 города Воронежа, вторыми стали легкоатлеты из Управления по конвоированию, а третье место заняли спортсмены исправительной колонии № 8 города Россоши.

02-08-2019
Руководство УФСИН приняло участие в мероприятиях в честь Дня памяти российских воинов, павших в Первой мировой войне

1 августа отмечается День памяти российских воинов, павших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. Сегодня на Терновом кладбище состоялась церемония возложения венков и цветов к памятному знаку «Воронежцы – полные кавалеры Знака Отличия Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия».

01-08-2019
С сотрудниками аппарата УФСИН России по Воронежской области проведено занятие, посвященное проблемам экстремизма

В ходе лекции присутствующим был представлен краткий анализ социальных и политических причин появления и распространения экстремизма в России, а также сформулированы конкретные предложения по совершенствованию методов борьбы с проявлениями экстремизма в обществе в целом и противодействию распространению его идей в учреждениях УИС в частности.

01-08-2019
На конкурсе профессионального мастерства определен лучший начальник караула по охране объектов УИС в Воронежской области

По итогам четырех конкурсных состязаний первое место занял начальник караула ИК-8 города Россоши Алексей Волченко. Вторым стал начальник караула ИК-1 города Семилук Кирилл Городничев, а третью ступень пьедестала занял начальник караула Бобровской ВК Денис Просветов.

31-07-2019
Возможности производственного сектора УФСИН рассмотрены на встрече с руководством Воронежского механического завода

Стороны обсудили проекты размещения на базе учреждений УИС области заказов на выпуск тарной продукции и пошива спецодежды для рабочего состава коллектива завода. По итогам встречи руководство завода подтвердило свою готовность к сотрудничеству с УФСИН России по Воронежской области.

30-07-2019
В УФСИН подвели итоги деятельности за первое полугодие 2019 года

По итогам коллегии деятельность учреждений УИС Воронежской области за 1 полугодие 2019 года в целом была признана удовлетворительной. Наилучших результатов в работе добились КП-10 поселка Перелешино, Бобровская ВК, ИК-9 города Борисоглебска и СИЗО-3 города Воронежа.

29-07-2019

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе