Новости службы

Возможности производственного сектора УФСИН рассмотрены на встрече с руководством Воронежского механического завода

Стороны обсудили проекты размещения на базе учреждений УИС области заказов на выпуск тарной продукции и пошива спецодежды для рабочего состава коллектива завода. По итогам встречи руководство завода подтвердило свою готовность к сотрудничеству с УФСИН России по Воронежской области.

30-07-2019
В УФСИН подвели итоги деятельности за первое полугодие 2019 года

По итогам коллегии деятельность учреждений УИС Воронежской области за 1 полугодие 2019 года в целом была признана удовлетворительной. Наилучших результатов в работе добились КП-10 поселка Перелешино, Бобровская ВК, ИК-9 города Борисоглебска и СИЗО-3 города Воронежа.

29-07-2019
В Бобровской воспитательной колонии прошла комплексная проверка

Итоги проверки соблюдения в исправительном учреждении действующего законодательства подвел заместитель прокурора Воронежской области Алексей Киреев.

26-07-2019
Для социальных работников колонии-поселения и исправительной колонии № 3 провели мастер-класс по подготовке осужденных к освобождению и их дальнейшей социальной реабилитации

В рамках посещения исправительных учреждений, расположенных в поселке Перелешино Воронежской области, члены Общественного совета при УФСИН и руководители социально-реабилитационной организации провели мастер-класс для социальных работников пенитенциарной системы.

26-07-2019
В колонии-поселении № 10 поселка Перелешино состоялась церемония бракосочетания

История знакомства пары началась прямо на рабочем месте: Анатолий был трудоустроен на оплачиваемой работе по договору с ФГУП «Архангельское», где и встретился с будущей супругой Ниной.

25-07-2019
Члены Общественного совета при УФСИН посетили ИК-3 строгого режима

В рамках планового выезда в ИК-3 поселка Перелешино члены Общественного совета при УФСИН Константин Владимиров и Владимир Богушев провели заседание «Юридической клиники». На приеме по личным вопросам общественники приняли осужденных изо всех отрядов колонии.

25-07-2019
Уголовно-исполнительная инспекция подвела итоги служебной деятельности за 1 полугодие 2019 года

В финале совещания особо отличившиеся сотрудники получили почетные грамоты и благодарственные письма. Также ряду сотрудников были вручены погоны в связи с присвоением первых специальных званий офицерского состава «Лейтенант внутренней службы».

24-07-2019
УФСИН России по Воронежской области информирует

С 1 июля 2019 года прекращено направление несовершеннолетних осужденных в Федеральное казенное учреждение «Бобровская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области».

24-07-2019
В КП-10 состоялась рабочая встреча с первым проректором Воронежского государственного технического университета

Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Олег Черемушкин и начальник колонии-поселения № 10 Павел Хатунцев встретились с первым проректором Воронежского государственного технического университета, доктором технических наук Сергеем Сафоновым. Основной темой рабочей встречи стал вопрос расширения спектра образовательных услуг, предоставляемых в подведомственных УФСИН России по Воронежской области учреждениях. 

23-07-2019
За неделю сотрудники колоний Воронежской области задержали пять "перебросчиков" с 33 мобильными телефонами

В соответствии с российским законодательством передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов. 

23-07-2019
В ИК-1 города Семилук состоялась встреча с представителем центра профилактики и борьбы со СПИД

Представитель центра Ирина Богатова прочла лекцию для личного состава учреждения и осужденных, содержащихся в ИК-1, по теме «Здоровый образ жизни как профилактика ВИЧ-инфекции». Для собравшихся был организован просмотр видеоролика, осужденным раздали информационные буклеты.

22-07-2019
Осужденный ИК-3 строгого режима освоил шрифт Брайля по специальной азбуке

В рамках реализации «дорожной карты» во все исправительные учреждения Воронежской области поступают книги с рельефно-точечным шрифтом Брайля и издания для слабовидящих с укрупненным шрифтом.

22-07-2019
Осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях Воронежской области, стали участниками Общероссийской акции по одновременной игре в шахматы

В 2019 году эта массовая акция проводится впервые, и она дает старт первому Всероссийскому чемпионату по шахматам среди осужденных. В Воронежской области в одновременной игре в шахматы приняли участие пять исправительных колоний, колония-поселение № 10, Бобровская воспитательная колония, Областная туберкулезная больница и отряды хозяйственного обслуживания трех следственных изоляторов. Всего в борьбе на шахматных досках сошлись 170 игроков.

Сюжет канала ТВ Губерния можно посмотреть здесь: https://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/gorod/voronezhskie_osuzhdennye_vedut_borbu_za_pobedu_v_shahma... 

19-07-2019
Сотрудники Управления по конвоированию стали лауреатами VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников УИС

Солист оркестра Управления по конвоированию Юрий Поздняков стал лауреатом конкурса в номинации «Народный вокал», а его коллега трубач Артем Жаров был награжден дипломом лауреата в номинации «Инструментальный жанр».

18-07-2019
Этой осенью в Воронежской области сменится состав Общественной наблюдательной комиссии

19 июля в 44 регионах России будет дан старт масштабной ротации составов общественных наблюдательных комиссий, осуществляющих контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. В Воронежской области срок полномочий действующей комиссии истекает в октябре 2019 года.

18-07-2019
Воспитанники Бобровской колонии побывали на казачьем хуторе

В качестве поощрения за примерное поведение несколько подростков в сопровождении сотрудников осмотрели конюшни на хуторе и познакомились с бытом казаков в селе Верхний Икорец Боровского района. Гостям рассказали о службе и жизни современных казаков, провели экскурсию по подворью, а затем с помощью опытных наездников ребятам разрешили покататься на лошадях верхом.

17-07-2019
Общественный совет при УФСИН провел занятия по правовой подготовке и личный прием осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

В приеме осужденных по личным вопросам приняли участие преподаватели Воронежского филиала МГЭУ и ветераны УИС. В рамках правового просвещения до осужденных были доведены последние изменения и дополнения в уголовном и административном законодательстве Российской Федерации.

16-07-2019
Сотрудники семилукской колонии № 1 и оркестр Управления по конвоированию приняли участие в церемонии перезахоронения красноармейца

Уроженец Семилук стрелок-радист Тимофей Кульнев погиб через два месяца после начала Великой Отечественной войны, когда его бомбардировщик ДБ-3А был сбит над Рдейским болотом в Новгородской области.

15-07-2019
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации передал книги в библиотечный фонд исправительных учреждений Воронежской области

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации обратился к воронежскому омбудсмену Татьяне Зражевской с предложением оказать содействие в получении и передаче литературы для библиотечного фонда учреждений пенитенциарной системы региона. Инициатива была поддержана, благодаря чему исправительной колонии № 2 города Воронежа и двум городским СИЗО были переданы 382 издания. В список в основном вошли классики отечественной и зарубежной литературы, а также историческая, научно-популярная, юридическая и современная художественная литература.

11-07-2019
Пенитенциарные психологи Воронежской области стали участниками конкурсов профессионального мастерства

В соответствии с Распоряжением директора ФСИН России «О проведении конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы РФ» сотрудники психологических подразделений УИС региона приняли участие в первом этапе конкурса на базе УФСИН. Помимо этого, психологи представили свои разработки в рамках конкурса на «Лучшую психокоррекционную программу по работе с осужденными женщинами». 

10-07-2019

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе