Новости службы

В ДК им. Милованова г. Россоши состоялся творческий концерт ветерана УИС Сергея Наталича

Сергей Наталич - творческий человек, сочиняет стихотворения и пишет песни. 24 ноября в ДК «Миловано» г. Россоши состоялся его концерт «Когда начнется новый день». В рамках концертной программы в исполнении Сергея Николаевича прозвучали не только авторские произведения, но и песни на стихи россошанских поэтов.

26-11-2018
Конкурс чтецов, посвященный международному Дню матери, проведен в Бобровской ВК

В канун международного Дня матери в средней школе Бобровской ВК звучали строки стихотворений, посвященных самым дорогим людям на свете – мамам.

26-11-2018
Ветерану Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Татьяне Александровне Струковой исполнилось 93 года

Сотрудники исправительной колонии №2, где в течение 25 лет работала Татьяна Александровна, посетили ее и поздравили с днем рождения.

23-11-2018
Начальник психологической лаборатории ИК-1 Виталий Щедринов выступил перед студентами Воронежского государственного университета

Мероприятие проводилось с целями расширения и укрепления межведомственного взаимодействия, профессионального сотрудничества, организации совместных проектов с образовательными и общественными организациями, популяризации деятельности пенитенциарных психологов, а также привлечения на службу в уголовно-исполнительную систему квалифицированных специалистов.

23-11-2018
Заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли правительства Воронежской области Андрей Карташов посетил исправительную колонию №1

Представитель областного правительства осмотрел ряд промышленных участков исправительного учреждения и дал сотрудникам производственной службы ИК-1 ряд советов по развитию взаимоотношений с муниципальными предприятиями.

23-11-2018
Приглашаем посетителей сайта принять участие в онлайн-голосовании

Федеральной службой исполнения наказаний организовано онлайн-голосование за видеоролики, подготовленные территориальными органами ФСИН России и образовательными организациями ФСИН России, в рамках участия в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

22-11-2018
УФСИН России по Воронежской области развивает сотрудничество с проектом «Социальное бюро»

Одно из направлений работы Единого информационного центра «Социальное бюро» - это оказание помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы. Площадкой Центра, где бывшие осужденные, оказавшиеся после освобождения в трудной жизненной ситуации, могут получить помощь, является социально-реабилитационный центр в селе Костенки Хохольского района Воронежской области.

22-11-2018
Психокоррекционная программа «Ценность материнства» реализуется психологами КП-10 пос. Перелешино

В канун международного Дня матери, который отмечается 25 ноября, сотрудниками психологической лаборатории КП-10 проведено очередное психокорекционное занятие с осужденными-женщинами в рамках реализации программы «Ценность материнства»

21-11-2018
Главный инженер УФСИН Максим Коротких принял участие в работе V Воронежского форума предпринимателей

16 ноября на площадке Expo Event - Hall Сити-парка «Град» состоялся V Воронежский форум предпринимателей. На мероприятие традиционно собираются представители малого и среднего бизнеса Центрально-черноземного региона.

20-11-2018
Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова посетила СИЗО-3 г. Воронежа

В ходе визита детский омбудсмен провела прием по личным вопросам несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся под стражей. Мероприятие было приурочена ко Дню правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября. 

19-11-2018
Мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС, прошли во всех подведомственных учреждениях УФСИН

Сотрудники подразделений области подготовили для ветеранов подарки и гуманитарную помощь, организовали праздничные концертные программы, а также оказали всем нуждающимся адресную помощь на дому. 

19-11-2018
Учреждения УИС Воронежской области приняли участие в XXIII межрегиональной агропромышленной выставке «ВОРОНЕЖАГРО-2018»

Учреждения УФСИН России по Воронежской области на выставке представили образцы продукции, характеризующие возможности промышленного сектора региона, а также рекламные брошюры и буклеты.

16-11-2018
В УФСИН России по Воронежской области состоялось мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

Торжественные мероприятия в честь Дня ветерана УИС проходят сегодня во всех учреждениях УФСИН России по Воронежской области. Сотрудники подразделений области подготовили для ветеранов подарки и гуманитарную помощь, праздничные концертные программы. Также сотрудники колонии организовали посещение по месту жительства ветеранов с ограниченными возможностями, инвалидов, одиноких, а также находящихся в сложной жизненной ситуации, вручили им поздравительные открытки и продуктовые наборы.

16-11-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в обучающем семинаре, организованном ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с УМВД по Липецкой области

На базе МБОУ «СОШ № 102» г. Воронежа состоялся обучающий семинар на тему «Формирование законопослушной модели поведения как основы антинаркотической работы, осуществляемой в образовательных организациях», в котором приняли участие сотрудники филиалов г. Воронежа ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области, непосредственно работающие с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества.

15-11-2018
В ИК-2 УФСИН России по Воронежской области проведен День колонии

Перед входом на режимную территорию была проведена ознакомительная лекция об исправительной колонии, о том, как организован быт осужденных, видах производства, доведены исторические справки.

15-11-2018
В УФСИН России по Воронежской области проводится детско-юношеский художественный конкурс «Вместе против коррупции»

В конкурсе могут принять участие дети работников УФСИН России по Воронежской области и подчиненных учреждений, обучающиеся в средних общеобразовательных учреждениях, в возрастной категории от 7 до 14 лет.

13-11-2018
Представители УФСИН приняли участие в заседании Совета воспитателей отряда Бобровской ВК

На заседании рассматривались заявления четверых несовершеннолетних осужденных на перевод на облегченные и льготные условия отбывания наказания, а также ходатайство одного из воспитанников на условно-досрочное освобождение. В результате заявления и ходатайство воспитанников были поддержаны.

12-11-2018
В исправительных учреждениях Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

В клубах учреждений и отрядах были организованы просмотры видеофильмов и экранизированных театральных постановок по мотивам произведений И.С. Тургенева. В библиотеках колоний и СИЗО региона провели выставки книг, журналов и фотоматериалов, посвященных жизни и творчеству писателя, информация о нем была размещена на стендах.

09-11-2018
Руководитель молодежного отдела Воронежской епархии побеседовал с осужденными о свободе и ответственности

В дальнейшем видеозаписи бесед будут использованы для создания фильма, который продемонстрируют в Воронеже в декабре на Митрофановских церковно-исторических чтения.

08-11-2018
Паломническая группа ОТБ-1 посетила Коломну

Экскурсия началась с Коломенского кремля – главного историко-археологического комплекса Коломны, построенного итальянскими зодчими в XVI столетии. На большой территории кремля сохранился действующий монастырь, церкви, жилые дома и даже школа. Также паломники ОТБ-1 побывали в музее Коломенской пастилы и Музее калача и посетили монастыри.

07-11-2018

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе