Новости службы

Осужденные женщины СИЗО-1 сшили игрушки для детей из приюта

Осужденные женщины из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 решили сделать подарок детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и создали для них чудесные игрушки: нарядных текстильных кукол и мишек, зайцев и Снеговиков, Снегурочек и Дедов Морозов. К акции присоединились и другие учреждения: они изготовили для ребят новогодние сувениры и елочные украшения.

28-12-2023
Сотрудники и ветераны воронежского следственного изолятора №3 отметили 22 годовщину учреждения

Начальник учреждения Георгий Эльтеков в честь очередной даты вручил ряду сотрудников ведомственные награды, почетные грамоты и ценные подарки, а также погоны в связи с присвоением очередных специальных званий. 

28-12-2023
Сотрудники ОТБ-1 поздравили друг друга, сыграв в "Тайного Деда Мороза"

Цель такого анонимного метода поздравления заключается в сплочении коллектива: сотрудники начинают уделять больше внимания своим коллегам, интересуясь их жизнью за пределами службы, чтобы подготовить наиболее подходящий подарок.

27-12-2023
Новогоднюю сказку подарили детям сотрудников артисты из Управления по конвоированию

- В этом году темой нашей елки стали времена года: Осень, Лето и Весна выясняли, чьи праздники важнее – их или все-таки зимние, Деда Мороза и Снегурочки. А ребята помогали в этом, участвуя в конкурсах и состязаниях вместе со сказочными персонажами, - рассказала сценарист и ведущая мероприятия, сотрудница конвойного управления Наталья Солнцева.

27-12-2023
Россошанская колония приняла участие в традиционной праздничной ярмарке

Совместно с приглашенными сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями, фермерами и владельцами подсобных хозяйств города Россоши и Россошанского района, а также мастерами прикладного творчества сотрудники учреждения представили на ярмарке продукцию, выпускаемую учреждением.

26-12-2023
Предновогодний День открытых дверей прошел в отряде по хозяйственному обслуживанию ОТБ-1

Осужденные поздравили пришедших на встречу родных теплыми словами песен, открытками и праздничным застольем.

25-12-2023
Сборы руководителей подразделений охраны учреждений УИС состоялись в Борисоглебске

В рамках мероприятия в формате инструкторско-методических занятий отрабатывались вопросы действий личного состава караулов и дежурных смен при происшествиях, применения специальных собак по поиску наркотических средств и многие другие актуальные темы.

25-12-2023
Кинорежиссер Виталий Суслин показал воронежским осужденным фильм «Верблюжья дуга»

В преддверии Нового года и Международного дня кино, который будет отмечаться 28 декабря, исправительную колонию № 2 города Воронежа посетил кинорежиссер, сценарист Виталий Суслин.

- Если человек еще способен сопереживать тому, кого видит на экране, то он живой, и не важно, где в это время ему пришлось находиться – в заключении или на мнимой свободе, - отметил режиссер в финале встречи.

25-12-2023
Онлайн-опрос граждан о противодействии коррупции
С 15 января 2024 года по 15 февраля на сайте УФСИН России по Воронежской области состоится онлайн голосование на тему "Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделениями по противодействию коррупции ?" просим всех желающих принять участие в данном опросе.

Ссылка на опрос
22-12-2023
Начальник отдела кадров и работы с личным составом россошанской колонии выступил на юбилее библиотеки имени Алексея Прасолова

На вечере он предстал в образе самого поэта Алексея Прасолова, своего земляка, которого исследователи относят к «тихим лирикам», продолжателям поэтических традиций Никитина, Кольцова, Лермонтова  и Тютчева. Роман Ашихмин много лет активно участвует в культурной жизни Россошанского района, выступая на городских мероприятиях, играя на сцене местного театра и нередко исполняя роль ведущего на значимых мероприятиях в родной ИК-8.

21-12-2023
21 декабря – День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы

Качественная продукция УФСИН участвует в региональных выставках и получает высокую оценку потребителей, а за успехами предприятий стоят грамотные, неравнодушные специалисты – именно их поздравил с профессиональным праздником начальник УФСИН России по Воронежской области Алексей Ашурков: 

- От имени личного состава аппарата Управления Федеральной службы исполнения наказаний и себя лично поздравляю сотрудников и ветеранов с Днем работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы! Пусть ваши профессионализм и компетентность помогают успешно справляться с задачами любой сложности! Желаю производственных успехов, новых идей, перспективных проектов и талантливых решений, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и хорошего праздничного настроения!

21-12-2023
ИК-1 Семилук обсудила с вагоноремонтным предприятием производственные планы на 2024 год

Встреча началась с вручения грамоты от ИК-1 начальнику деревообрабатывающего цеха вагоноремонтного предприятия Андрею Зелепукину – именно под его руководством вот уже два года на территории семилукской колонии с успехом работает цех по разборке мягкой мебели для пассажирских вагонов. Как было озвучено в ходе встречи, в следующем году осужденные, трудоустроенные в этом цехе, будет заниматься еще и сборкой мебели.

20-12-2023
Инспектор УГИБДД встретилась с сотрудниками пенитенциарного ведомства

Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Валерия Коротеева напомнила о правилах поведения на дороге, рассказала о нововведениях и ответила на вопросы.

19-12-2023
Команда УФСИН стала серебряным призером спартакиады «Динамо» среди силовиков региона

В этом году спортивное общество «Динамо» отмечало столетний юбилей, поэтому Спартакиада была особенной. В юбилейный год команда УФСИН вновь стала серебряным призером состязаний среди силовых структур, завоевав вторые места в соревнованиях по плаванию, лыжным гонкам и служебному двоеборью и став победителем в гиревом спорте. 

19-12-2023
Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий посетил храм в ИК-8 в престольный праздник

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий посетил исправительную колонию № 8, провел беседы с осужденными и возглавил богослужение.

19-12-2023
Исправительная колония № 3 в Перелешино отметила 65-летие

Благодарственные письма Губернатора Воронежской области за многолетний добросовестный труд получили начальник ИК-3 Сергей Жигульский и его заместитель Юрий Свирин. Медалью «За заслуги перед Панинским районом» были награждены Сергей Пословский, Сергей Свечин, Роман Глушенков, Олег Трещалин и руководитель КФХ Владимир Беляев.

18-12-2023
Начальник Таловского филиала уголовно-исполнительной инспекции отказался от взятки

30-летний местный житель, осужденный к обязательным работам за мошенничество, пытался передать начальнику филиала инспекции 45 тысяч рублей за неподдержание в суде представления о замене обязательных работ на более строгий вид наказания. Теперь приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

15-12-2023
В исправительной колонии № 2 города Воронежа прошел День отряда

- Мероприятие было проведено как поощрительное: осужденные заслужили внеочередное свидание со своими близкими, завоевав первое место в чемпионате колонии по шахматам, - рассказал начальник отряда № 7 Михаил Большаков.

14-12-2023
В ходе региональной операции «Розыск» установлено местонахождение 10 человек

В межведомственной операции было задействовано 94 сотрудника уголовно-исполнительной системы. Сотрудники оперативных подразделений, специального учета, уголовно-исполнительных инспекций и отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, проверили почти 150 предполагаемых адресов разыскиваемых.

14-12-2023
В воронежском УФСИН прошли учебно-методические сборы с группами социальной защиты осужденных

В ходе сборов были подведены итоги смотра-конкурса на лучший кабинет среди групп социальной защиты учреждений УФСИН России по Воронежской области. По результатам соревнования победителем стал следственный изолятор № 1, второе место заняла исправительная колония № 1 Семилук, а третье завоевала исправительная колония № 9 города Борисоглебска.

13-12-2023

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе