Новости службы

Сотрудники и ветераны россошанской колонии подготовили праздничный концерт для жителей села Анцелович

Начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-8 Роман Ашихмин выступил в качестве ведущего праздника, а военные и гражданские песни для собравшихся в зале исполнила группа «Гармония», солистом которой является ветеран УИС, подполковник внутренней службы в отставке Сергей Наталич. 

26-02-2024
Футболисты ИК-8 завоевали бронзу на турнире среди воинов запаса ВС РФ

В спортивном комплексе «Строитель» 21 и 22 февраля был сыгран посвященный Дню Защитника Отечества 13-й турнир по мини-футболу среди воинов запаса Вооруженных Сил РФ и сотрудников силовых структур города Россоши, куда приглашались игроки от 35 лет и выше.

26-02-2024
Праздничным концертом поздравили сотрудников УФСИН творческие коллективы, коллеги и дети

В преддверии Дня защитника Отечества перед собравшимися в зале с вокальными и хореографическими подарками выступили участницы шоу-группы "3 D" клуба «Придонской», солисты из Управления по конвоированию и дети сотрудников. 

22-02-2024
Руководство воронежского УФСИН почтило память защитников Отечества

Мемориальный комплекс, расположенный здесь, является символом народной скорби по всем героям, отдавшим жизни за свободу и независимость своей страны. Он увековечил подвиг солдат и самоотверженность мирных жителей, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

22-02-2024
Общественные помощники уполномоченного по правам человека в Воронежской области в учреждениях УИС приняли участие в семинаре

Во вступительном слове Уполномоченный Сергей Канищев отметил важность деятельности института общественных помощников в учреждениях УИС, подчеркнув, что ни одно обращение не должно остаться без внимания. 

22-02-2024
Россошанскую колонию строгого режима проверил Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Пристальное внимание было уделено вопросам трудоустройства осужденных и соблюдению техники безопасности на производстве, а также условиям и законности содержания осужденных в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ.

22-02-2024
В канун 23 февраля в исправительной колонии №9 прошел турнир по шашкам

Шашки – одна из древнейших разновидностей настольных игр, завоевавшая широкую популярность своей простотой и доступностью. Но, несмотря на кажущуюся простоту, шашки имеют свои особенности и сложность. Шашечная борьба – это состязание выдержки, логичности мышления, а также умение предвидеть развитие событий.

21-02-2024
Представители воронежского УФСИН совместно с общественниками выступили перед студентами филиала РГУПС

Инициаторами мероприятия, посвященного проблеме наркотической, алкогольной и других видов зависимостей, выступили председатель общественного совета при УФСИН России по Воронежской области Олег Черемушкин и члены общественного совета Андрей Блонский и Юлия Головко.

19-02-2024
В воронежском УФСИН назвали победительницу конкурса «А ну-ка, девушки!», которая представит регион на всероссийском уровне

Претенденткой на корону в финале конкурса среди женщин, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях России, стала осужденная отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 города Воронежа Екатерина.

16-02-2024
В региональном УФСИН прошли учебные сборы с руководителями участков, функционирующих как исправительные центры

Занятия проводили начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Денис Антонов и начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Сергей Греков.

16-02-2024
В исправительной колонии №9 состоялось заседании комиссии по рассмотрению применения к осужденному закона «О пробации»

С 1 января 2024 в законную силу вступил Федеральный закон № 10 от 06.02.2023 г. «О пробации», который предусматривает помощь бывшим осужденным в решении проблем с проживанием, получением образования, устройством на работу. Помимо социальной адаптации, будет оказываться также и психологическая помощь.

16-02-2024
Инспекция по личному составу и профилактике коррупционных правонарушений УФСИН России по Воронежской области провела занятие с сотрудниками областной туберкулезной больницы №1

На занятии были изучены требования законодательства Российской Федерации и ведомственные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы, связанные с порядком предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнением соответствующей формы справки.

16-02-2024
Представители общественности посетили исправительную колонию №9

Члены Общественной наблюдательной комиссии Михаил Акулов и Юрий Таиркин оценили условия, в которых отбывают наказание осужденные учреждения, а также проверили обеспечение прав человека в УИС.

16-02-2024
В учреждениях УИС Воронежской области прошли мероприятия, приуроченные к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники Управления по конвоированию были приглашены на праздничный концерт в Воронежской филармонии, начальник ИК-1 получил медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению», а сотрудники воспитательных отделов провели с осужденными тематические беседы.

15-02-2024
Общешкольный шашечный турнир продолжается: теперь в нем приняли участие осужденные ИК-3

- Игра получилась очень интересной и увлекательной, и участники проявили неподдельный интерес к состязанию, - отметил заместитель начальника ИК-3 Алексей Шмаков. - Победителям турнира, занявших три призовых места, были вручены дипломы, а все участники получили памятные сувениры.

15-02-2024
Руководство УФСИН почтило память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начальник УФСИН Алексей Ашурков и его заместитель Роман Горшков приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к памятнику «Воронежцам воинам-интернационалистам – участникам локальных войн и военных конфликтов» в сквере «Мемориальный» города Воронежа.

15-02-2024
В УФСИН России по Воронежской области подведены итоги ревизии финансово-хозяйственной деятельности

На расширенном совещании с участием личного состава УФСИН России по Воронежской области председатель ревизионной комиссии, заместитель начальника отдела ревизий финансово-хозяйственной деятельности учреждений центрального подчинения, образовательных и медицинских учреждений ГКРИ Управления делами ФСИН России полковник внутренней службы Татьяна Строкова довела до собравшихся итоги документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности УФСИН России по Воронежской области за период с 01.01.2021 г. по 01.01.2024 г.

14-02-2024
Психологи ИК-3 поселка Перелешино провели с осужденными арт-терапевтическое занятие «Карандашом по бумаге»

- Рисование и другие формы творчества помогают людям избавиться от стресса, войти в состояние потока и отпустить сознательный контроль. С помощью арт-терапевтических методик можно выявить различные свойства личности: специфику ориентировки в окружающей среде, агрессию, особенности поведения в группе, общения, а также восприятия и оценки неоднозначных жизненных ситуаций, - пояснила старший психолог психологической лаборатории ИК-3 Елена Савелова.

14-02-2024
В воронежском УФСИН осужденным женщинам рассказали о методах профилактики рака молочной железы

Женщин, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1, посетили сотрудники БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

13-02-2024
В филиале Школы №1, функционирующем на базе ИК-1 города Семилук, прошла предметная неделя истории и краеведения

В течение недели в филиале проходили мероприятия образовательной и воспитательной направленности. Учитель истории филиала школы в ИК-1 Олег Плотников провел для учащихся внеурочные мероприятия «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», «День Героев Отечества» и тематическую беседу о роли патриотизма в современном обществе, а педагог Сергей Зотов подготовил урок-лекцию о воинах-интернационалистах.

13-02-2024

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе