Новости службы

Онлайн-опрос о противодействии коррупции

Напоминаем, что осталось всего 2 дня, чтобы принять участие в онлайн-опросе

Ссылка на опрос

13-02-2024
Психологическая служба УФСИН провела занятие, направленное на профилактику конфликтов

Сотрудники уголовно-исполнительной системы на службе зачастую сталкиваются с конфликтными ситуациями или провокациями со стороны осужденных.

12-02-2024
Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции отказался от взятки

Осужденный намеревался дать взятку сотруднику инспекции, рассчитывая, что представитель пенитенциарного ведомства не направит в суд представление об отмене условного осуждения.

12-02-2024
18 февраля в Университете ФСИН России пройдет День открытых дверей

18 февраля 2024 в 11.00 в Университете ФСИН России пройдет День открытых дверей.

Мероприятие состоится в очном формате, а также будет транслироваться на Рутуб-канале в режиме реального времени по ссылке https://rutube.ru/channel/25510007/.

Желающие поступить в Университет, а также их родители получат исчерпывающую информацию о ведомственной образовательной организации.

12-02-2024
Общешкольный шашечный турнир стартовал в россошанской ИК-8

По итогам проведенного состязания были определены 10 лучших игроков. Победителем февральского турнира был назван ученик 9 класса Д. Наставником победителя стал заведующий филиалом школы, преподаватель учебного курса «Шахматы» Сергей Сергеевич Зосименко.

09-02-2024
Представители ИК-9 проводят профориентационные мероприятия со школьниками

В рамках ведомственной работы, направленной на отбор кандидатов на обучение в высших учебных заведениях ФСИН России, заместитель начальника колонии Владимир Мандров и начальник отдела кадров и работы с личным составом Наталья Тюрина рассказали школьникам о специфике службы в уголовно-исполнительной системе и о том, что по плану комплектации в организации высшего образования ФСИН России идет набор кандидатов из числа гражданской молодежи.

09-02-2024
Сотрудники отдела охраны СИЗО-2 города Борисоглебска совершенствуют профессионально значимые качества

Психологи психологической лаборатории следственного изолятора № 2 города Борисоглебска на постоянной основе проводят занятия с сотрудниками отдела охраны, направленные на развитие внимания, памяти, наблюдательности. Их цели – отработка навыков по внутреннему сосредоточению и концентрации внимания на предмете или группе предметов, фиксирование их в своей памяти. Занятия проходят в игровой форме, что позитивно влияет на эмоциональное состояние сотрудников.

09-02-2024
Психологи ИК-2 г. Воронежа рассказали четверокурсникам ВГУ о своей работе

Представители учреждения рассказали студентам факультета философии и психологии Воронежского государственного университета, обучающимся по направлению «Психология служебной деятельности», об особенностях работы пенитенциарных психологов: основных принципах, функциях, задачах и направлениях деятельности.

08-02-2024
Начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-8 встретился со студентами Россошанского техникума

Представитель исправительного учреждения прочитал лекцию по профилактике наркозависимости среди молодежи, а также провел со студентами профориентационную беседу, в ходе которой рассказал о возможности поступления в ведомственные вузы и дальнейшем трудоустройстве в учреждениях УИС.

08-02-2024
В исправительных учреждениях Воронежской области состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!» среди осужденных

В каждом из трех учреждений по пять участниц боролись за корону победительницы, показывая свои умения и таланты в пяти номинациях: «Визитная карточка», «Я могу!», «Мой родной край», «Хозяюшка» и «Модный показ».

07-02-2024
С учениками подшефного класса, который носит имя лейтенанта Сергея Антипова, провели занятие сотрудники УФСИН

В рамках занятия сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Воронежской области поговорили с учениками о функциональных обязанностях сотрудников, проходящих службу в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, о деятельности отделов специального назначения ФСИН России, гибели Сергея Антипова и о мероприятиях по увековечению его памяти.

06-02-2024
Сотрудники СИЗО-2 Борисоглебска в очередной раз передали гуманитарную помощь военнослужащим

- Сотрудники нашего учреждения уже не раз оказывали волонтерскую помощь: передавали канцелярские товары детям Донбасса, одежду и хозяйственные принадлежности военнослужащим и мирным жителям. Надеемся, наш посильный вклад станет хорошей поддержкой всем нуждающимся в ней, - рассказал инспектор группы кадров и работы с личным составом СИЗО-2 Павел Склюев.

06-02-2024
В УФСИН России по Воронежской области выбрали лучшие девизы, речевки и авторские песни о службе в УИС

Цели этого конкурса – реализация творческого потенциала сотрудников и ветеранов пенитенциарного ведомства, формирование позитивного общественного мнения об уголовно-исполнительной системе и сохранение традиций преемственности в УИС.

05-02-2024
Несовершеннолетний обучающийся Школы № 1 принял участие в региональном творческом конкурсе "Краски жизни"

В номинации «Арт-объект моего здоровья» предварительного школьного отборочного этапа победил обучающийся 9 класса КОУ ВО «Школа №1» Дмитрий Б. (15 лет). Координатор – учитель изобразительного искусства Дорохова Анна Владимировна. Конкурсная работа «Я пишу свое здоровье, я пишу свою судьбу!» выполнена в виде панно из полимерной глины.

05-02-2024
Ученикам школы в исправительной колонии Борисоглебска рассказали о Сталинградской битве

2 февраля 2024 года отмечается 81 годовщина со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта дата навсегда остается значимым памятным событием в мировой истории. В этот день в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1» на территории ИК-9 УФСИН России по Воронежской области учителя школы провели тематическое воспитательное мероприятие для осужденных.

02-02-2024
Театральные студии в колониях выбрали произведения для постановок

Стали известны названия постановок по произведениям А.С. Пушкина, которые будут представлены на I Областном фестивале любительского театрального искусства среди осужденных «СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА» в исправительных учреждениях региона.

02-02-2024
В Министерстве образования Воронежской области обсудили возможность проведения ЕГЭ для осужденных и лиц, содержащихся под стражей

В совещании у заместителя министра образования Воронежской области Юлии Шпыг приняли участие директор КОУ ВО «Школа № 1» Галина Мосолова, заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области Владимир Муковнин, заместитель начальника Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН Роман Бухарков, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Денис Антонов.

02-02-2024
Академия ФСИН России г.Рязань приглашает абитуриентов и родителей на день открытых дверей

В воскресенье, 4 февраля, Академия ФСИН России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Ждем Вас к 11.00 по адресу: г.Рязань, ул. Сенная, д. 1. КПП № 2 (со стороны ул. Пожалостина).

02-02-2024
Заместитель начальника исправительной колонии №2 посетил с рабочим визитом вагоноремонтное предприятие

На базе вагоноремонтного предприятия состоялось производственное совещание, в рамках которого были подведены итоги 2023 года, а также намечены планы на 2024 год.

01-02-2024
Осужденный участка колонии-поселения при ИК-1 поощрен трехдневным отпуском с семьей

Данное поощрение было предоставлено осужденному по решению администрации учреждения и в соответствии с действующим законодательством за образцовое поведение, добросовестное отношение к труду, а также активное участие в воспитательных мероприятиях.

01-02-2024

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе