Новости службы

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции принял участие  в молодежном антинаркотическом форуме

Для повышения эффективности проводимых мероприятий по профилактике наркотической зависимости среди осужденных без изоляции от общества, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня межведомственного взаимодействия психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Воронежской области Елена Сотникова приняла участие в круглом столе по теме «Инновации в реабилитации и социализации наркозависимых» в рамках молодежного антинаркотического форума «ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ».

14-05-2018
13 мая отдел специального назначения «Скиф» отметил 27 лет со дня создания

Отдел специального назначения «Скиф» УФСИН России по Воронежской области был создан 13 мая 1991 года с целью борьбы с преступными проявлениями на объектах уголовно-исполнительной системы, пресечения незаконных действий заключенных под стражу и осужденных, дезорганизующих работу исправительных учреждений, и вот уже 27 лет с честью выполняет поставленную задачу.

14-05-2018
В Кривоборье сотрудники ОТБ-1 участвовали в шествии Бессмертного полка, возложили венки к памятнику погибшим воинам, посетили концерт и организовали полевую кухню

9 мая сотрудники ОТБ-1 совместно с жителями деревни Кривоборье Рамонского района Воронежской области приняли участие в мероприятии, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11-05-2018
Заместитель председателя регионального отделения организации ветеранов УИС поздравил с 73-й годовщиной Победы ветеранов системы

Одним из получивших поздравления и праздничный подарок стал Иван Тихонович Воскаев, ветеран Великой Отечественной войны и труда. В 16 лет он в качестве минера-подрывника принимал участие в разминировании освобожденной от немецко-фашистских захватчиков территории Подгоренского района Воронежской области. С 1944 года был призван в ряды Красной Армии, до 1951 года служил в Германии. Почти 20 лет отработал в уголовно-исполнительной системе, имеет около 20 наград, в том числе Орден Отечественной войны II степени и медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»


11-05-2018
В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Воронежской области, были проведены конкурсы стенной печати среди отрядов, историко-публицистические лекции с осужденными, в библиотеках учреждений можно было почитать тематические подборки литературы, а в отрядах и в клубах были организованы просмотры художественных фильмов о героизме и мужестве русского народа в годы войны.

10-05-2018
Воспитанники Бобровской ВК показали театрализованное представление, посвященное Дню Победы

Представление проходило под открытым небом на поляне – как настоящий солдатский привал у импровизированного костра. Ребята надели специально подготовленную к празднику военную форму, прикрепили на груди георгиевские ленточки, а затем с большим удовольствием пели песни военных лет.

10-05-2018
В УФСИН России по Воронежской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

- Сегодня мы отдаем дань тем, благодаря кому была одержана Победа в борьбе за свободу и независимость нашей страны, - обратился к ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны начальник УФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев. – Память о подвиге русского народа живет в каждом из нас. Пока бы благодарим ветеранов за их мужество, веру и волю к победе – весь мир будет помнить об этом. Мы все в неоплатном долгу, и возвратить его можно лишь реальными делами во благо Отчизны – чтобы наша жизнь была достойна победителей.

08-05-2018
Сотрудниками ИК-1 г. Семилук пресечена попытка передачи запрещенных предметов осужденным при помощи пейнтбольного миномета

Несколько ухищренных попыток передачи осужденным предметов, запрещенных к использованию, пресекли сотрудники исправительных учреждений области

07-05-2018
Расширяется сотрудничество УФСИН России по Воронежской области и воронежского вагоноремонтного завода

С марта 2017 года на воронежском вагоноремонтном заводе работает ремонтная бригада из восьми осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения ИК-1 г. Семилук. В начале текущего года к ним присоединилась бригада осужденных из колонии-поселения №10 пос. Перелешино.


07-05-2018
В ИК-2 состоялись учебно-методические сборы сотрудников ведомственной пожарной охраны, а также руководителей пожарно-технических комиссий учреждений УИС Воронежской области

На сборах был рассмотрен ряд учебных вопросов, таких как ведение документации комиссии, организация учета первичных средств пожаротушения и другие, а также была проведена показательная тренировка на выполнение нормативов тушения условного пожара силами ИК -2.

04-05-2018
В ИК-9 Борисоглебска прошел турнир по мини-футболу

В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области идет подготовка к областному турниру по мини-футболу, который состоится в сентябре на базе исправительной колонии №3 пос. Перелешино.

04-05-2018
В преддверии Дня Победы сотрудники исправительной колонии №2 оказали помощь семьям ветеранов войны и уголовно-исполнительной системы

Сотрудники ИК-2 посетили на дому ветерана войны и труда Татьяну Александровну Струкову, а также сделали уборку на могиле ветерана войны Ивана Павловича Пономарева.

03-05-2018
В УФСИН России по Воронежской области подведены итоги деятельности за первый квартал 2018 года

Участие в заседании приняли руководство УФСИН, начальники отделов и служб аппарата управления, начальники подведомственных учреждений и их заместители. Были озвучены результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона, обсуждены перспективы работы.

28-04-2018
Сборная УФСИН России по Воронежской области стала победителем соревнований «Динамо» по гиревому спорту

УФСИН России по Воронежской области представляли пять сотрудников, каждый из которых занял место на пьедестале почета в личном первенстве в своих весовых категориях.

27-04-2018
Сотрудники УФСИН приняли участие в отчетно-выборной конференции спортивного общества «Динамо»

По итогам конференции начальник территориального органа Алексей Гиричев вошел в Совет спортивного общества, кроме того, в ходе мероприятия был отмечен серьезный вклад коллектива физической культуры УФСИН России по Воронежской области в развитие регионального динамовского движения.

26-04-2018
Сотрудники УФСИН России по Воронежской области присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Руководство и личный состав уголовно-исполнительной системы Воронежской области прикрепили черно-оранжевую ленту к форменной одежде как символ доблести, мужества и памяти. Позже, в преддверии 9 мая, для поздравления и участия в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Управление будут приглашены сами ветераны.


26-04-2018
В преддверии областного мини-футбольного турнира в учреждениях УИС области проводятся внутренние первенства

В исправительной колонии №1 г. Семилук состоялся финал соревнований по мини-футболу на первенство учреждения. В результате был сформирован состав мини-футбольной сборной учреждения, который будет отстаивать честь ИК-1 на предстоящем в конце апреля областном турнире среди осужденных.

25-04-2018
«Урок с чемпионом» состоялся в школе Бобровской воспитательной колонии

К несовершеннолетним осужденным приехали в гости известные воронежские тренеры, которые поделились с воспитанниками секретами подготовки спортсменов и рассказали, как стать «быстрее, выше, сильнее!»

24-04-2018
Уголовно-исполнительная инспекция подвела итоги деятельности за первый квартал текущего года

В первом квартале года по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло 8658 осужденных, что более чем на 28% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.

23-04-2018
УФСИН России по Воронежской области приняло участие в XXIV межрегиональной выставке «Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород. Благоустройство и ландшафтный дизайн»

Целями форума являются содействие в насыщении рынка высококачественными товарами, доступными широкому кругу потребителей, установление деловых контактов между российскими и зарубежными предприятиями, демонстрация последних достижений в области приусадебного и фермерского хозяйства, благоустройства, флоры территориальных образований, пчеловодства.

23-04-2018

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе