В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая

10.05.2018

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Воронежской области, были проведены конкурсы стенной печати среди отрядов, историко-публицистические лекции с осужденными, в библиотеках учреждения можно было почитать тематические подборку литературы, а в отрядах и в клубе учреждения был организован просмотр художественных фильмов о героизме и мужестве русского народа в годы войны.

В канун 73-й годовщины Победы сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области посетили на дому ветерана, участника Великой Отечественной войны Михаила Борисовича Лосева. Также в этот день ветеран ВОВ Вадим Владимирович Казак встретился с сотрудниками изолятора и гражданами, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-3. Все внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали вопросы о войне, о полученных наградах. По признанию сотрудников, минуты, проведенные рядом с участниками Великой Отечественной войны, которые прошли тяжелые годы войны, видели смерть и потери, бесценны для каждого из нас.

Сотрудники воспитательного отдела ИК-2 совместно с воспитанниками детского сада № 109 г. Воронежа посетили Площадь Победы и возложили цветы к мемориальному комплексу в честь защитников Воронежа, сражавшихся за город в 1942 – 1943 гг., в колонии-поселении № 10 были проведены посвященные Дню Победы соревнования по волейболу среди осужденных, а в исправительной колонии № 1 состоялся концерт, который по традиции подготовил вокально-инструментальный ансамбль осужденных. В ИК-9 города Борисоглебска для осужденных был организован просмотр парада Победы на Красной площади, состоялась выставка рисунков осужденных, посвященных Великой Отечественной войне, а также викторина «Наиболее значимые сражения Великой Отечественной войны».

В преддверии праздника руководство ИК-3 и Совет ветеранов колонии поздравили ветерана Великой Отечественной Раису Прокофьевну Фатееву, вручили ей почетную грамоту и подарки. Начальник борисоглебского СИЗО-2 Юрий Пешков также лично поздравил ветерана, участника боевых действий Михаила Алексеевича Молчанова с 73-й годовщиной Победы Советского народа, а сотрудники изолятора записали для отряда по хозяйственному обслуживанию видеообращение Михаила Алексеевича к осужденным, в котором ветеран рассказал о своих боевых сражениях, о взятии Берлина, о солдатах и боевых товарищах.

С осужденными отряда хозяйственного обслуживания, отбывающими наказание в ОТБ-1 и СИЗО-1, встретились с преподавателем истории и обществознания КОУ ВО «Школа №1» и участником поискового отряда Андреем Сушковым. Гость рассказал об основных этапах борьбы советского народа с фашистскими захватчиками в годы войны, о героических сражениях на полях нашей Родины, продемонстрировал документальные фильмы о подвигах солдат, офицеров и мирного населения, а также объяснил, как проводится поиск, опознание и захоронение останков солдат, погибших в нашей области. Наряду с портретами опознанных солдат и офицеров, Андрей Сушков продемонстрировал гимнастерку советского солдата образца 1942 года, которую осужденные могли рассмотреть в деталях и даже примерять на себе, ответил на интересующие вопросы осужденных. В завершение с осужденными была проведена викторина на знание истории о Великой Отечественной войне.

В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая

В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая

В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая В учреждениях УИС региона прошли мероприятия, приуроченные к 9 мая




Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2018 15:14

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе