21 декабря в Бобровской воспитательной колонии состоялась последняя в 2017 году родительская конференция

22.12.2017

Родительские дни проводятся в исправительном учреждении проводятся ежеквартально, как того требует Комплексная программа по совершенствованию деятельности воспитательных колоний, подписанная директором ФСИН России Геннадием Корниенко, рассчитанная до 2018 года.

В канун новогодних праздников в Бобровской воспитательной колонии состоялась родительская конференция, или родительский день. Мероприятие носит традиционный характер и проводится ежеквартально. На встречу с сыновьями приехали родители из Ростовской, Тамбовской, Воронежской областей. При этом следует отметить роль отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Ростовской области, который выделяет автобус для централизованного выезда родителей в город Бобров. Добавим, что всего в прошедший четверг на встречу с сыновьями прибыли 30 родственников.

Помимо администрации воспитательной колонии, школы БВК и профессионального училища, родителей и осужденных, участниками очередной конференции стали специалист-эксперт отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Ростовской области Галина Шпак, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алексеевского района Белгородской области Зоя Зеленцова. А также окормляющий воспитательную колонию священник протоиерей Владимир Лепский, член региональной Общественной наблюдательной комиссии Юрий Таиркин, ведущий специалист Центра занятости населения Бобровского района Светлана Тринеева, представители аппарата УФСИН.

- Родительский день не просто повод встретиться со своим ребенком – это возможность увидеть воочию жизнь воспитательной колонии, познакомиться с бытом и условиями отбывания наказания, встретиться с учителями, мастерами профессионального училища, шефами-наставниками, узнать о поведении своего сына и принять меры к его улучшению, - обратился к гостям в своем выступлении начальник Бобровской ВК Александр Подорожний.

Программа мероприятия предусматривала экскурсию родителей по основным объектам учреждения, общее собрание, после которого, осужденные показали театрализованное новогоднее представление и праздничный концерт, подготовленные совместно со студентами областного училища культуры. Финалом программы стал флешмоб: движения, которые показывали участники концерта на сцене, повторял весь зал.

Данная родительская конференция была последней в уходящем 2017-м, поэтому в ее рамках были подведены определенные итоги года. Так, осужденные БВК получили Диплом как участники Всероссийского смотра-конкурса физкультурно-спортивного общества «Динамо». Целый ряд воспитанников получили почетные грамоты за участие в предметных олимпиадах по экологии, географии, обществознанию. Галине Шпак и Светлане Тринеевой от администрации воспитательной колонии были вручены почетные грамоты за активное сотрудничество.

После столь насыщенной программы наступило время долгожданного личного общения родителей с детьми. Для воспитанников, к которым по тем или иным причинам родственники приехать не смогли, было организовано чаепитие.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2018 14:58

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе