В ИК-3 пос. Перелешино состоялся финал областного футбольного турнира среди осужденных

09.06.2018

В финальной части соревнований приняли участие сборные шести исправительных учреждений Воронежской области. В подготовке мероприятия принял участие Общественный совет при УФСИН, а победители и призеры получили ценные подарки не только от руководства УФСИН, но и региональной Общественной наблюдательной комиссии. 

Уже через несколько дней в нашей стране начнется настоящий футбольный праздник – Чемпионат мира по футболу. В исправительных учреждениях области проходят посвященные этому событию мероприятия, главным из которых стал финал областного футбольного турнира среди осужденных шести исправительных учреждений – ИК-1, ИК-2, ИК-3, ИК-8, ИК-9 и КП-10. Естественно, что на финальную часть турнира, которая состоялась на базе исправительной колонии №3 пос. Перелешино, прибыли сборные команды, в которых были собраны лучшие осужденные-футболисты. Напомним, что в каждом исправительном учреждении прошли внутренние чемпионаты среди отрядов осужденных.

Формат финала был следующим: команды были разбиты на две группы по три команды. Группа А: ИК-2, ИК-9, КП-10. Группа В: ИК-1, ИК-3, ИК-8. В соответствии с регламентом турнира команды, занявшие вторые места в группах, играли за третье место, лидеры групп выходили в главный финал.

По результатам группового этапа в главный финал вышли явные фавориты турнира, осужденные ИК-1 и ИК-9, в утешительном финале встречались команды ИК-2 и ИК-8.

В матче за третье место победила сборная ИК-2, что стало главной сенсацией турнира, так как участие этой команды в плей-офф стало большой неожиданностью. Счет игры за бронзу: 4-0. Следует отметить, что для игроков сборной ИК-8 игра за третье место стало второй подряд, поэтому сдерживать натиск сборной ИК-2 у них не осталось физических сил.

В финальном матче сборная ИК-1 разгромила команду ИК-9 со счетом 5-2, хотя следует признать, что счет все-таки не по игре, осужденным ИК-9 не хватило точности в завершении своих комбинаций, а футболисты из ИК-1, напротив, в завершении своих разящих атак сохраняли хладнокровие, превратив все голевые моменты в голы.

В рамках мероприятия также был проведен турнир по футбольному фристайлу, а также творческий конкурс, в рамках которого представители команд в творческой форме рассказывали о сборных – победителях Чемпионатов мира по футболу. Лучшим в футбольном фристайле стал игрок команды ИК-9, а в творческом номере не было равных представителю сборной ИК-2.

Подводя итоги турнира, заместитель начальника УФСИН Евгений Гайдук поздравил победителей и призеров с победой и поблагодарил всех участников за яркую игру и бескомпромиссную борьбу на футбольной площадке.

В ИК-3 пос. Перелешино состоялся финал областного футбольного турнира среди осужденных

В ИК-3 пос. Перелешино состоялся финал областного футбольного турнира среди осужденных

В ИК-3 пос. Перелешино состоялся финал областного футбольного турнира среди осужденных



Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2018 15:50

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе