Новогодние каникулы в исправительных учреждениях Воронежской области прошли без происшествий

09.01.2018

Новогодние каникулы в исправительных учреждениях Воронежской области прошли без происшествий

- Новогодние каникулы в исправительных учреждениях Воронежской области прошли без происшествий, - рассказал на первом в наступившем 2018 году оперативном совещании врио начальника УФСИН Виталий Черемушкин. Кроме того, он поблагодарил сотрудников, заступавших на службу в праздничные дни, за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Во всех без исключения учреждениях в Рождественский сочельник состоялись праздничные службы. В обрядах исповедания и причастия участвовали не только осужденные, но и сотрудники учреждения.

В СИЗО-1 города Воронежа богослужение провел окормляющий учреждение священник протоиерей Владимир Рубан. Отец Владимир вручил каждому присутствующему иконку с образом Иисуса Христа с текстом молитвы, поздравил с наступившим новым 2018 годом, а также с Рождеством Христовым, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и терпения, которое необходимо как осужденным, так и сотрудникам учреждения.

Праздничную атмосферу в подразделениях удалось создать с помощью большого числа культурно-массовых мероприятий с привлечением общественных и культурных организаций, а в Новый год и на Рождество во всех учреждениях было предусмотрено праздничное меню.

В ОТБ-1 УФСИН России по Воронежской области прошел турнир по настольным играм среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания. В ходе соревнований, направленных на организацию полезной занятости осужденных, популяризацию здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, на их исправление, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их культурного уровня, осужденные поборолись друг с другом в мастерстве владения шахматами и домино.

Победителям соревнований, помимо поощрений, занесенных в личные дела, были вручены благодарственные письма от администрации учреждения. Начальник отряда Сергей Фролов поблагодарил осужденных за активное участие в соревнованиях, а также напомнил об основных критериях оценки исправления осужденных, необходимых для условно-досрочного освобождения, одним из которых является активное участие в общественной жизни отряда и воспитательных мероприятиях.

Обстановка в подведомственных учреждениях была управляемой и контролируемой. При этом следует отметить, что за время новогодних каникул была зафиксирована одна попытка передачи осужденным предметов, запрещенных к использованию. Так, 3 января в 19-10 на прилегающей территории исправительной колонии №8 г. Россоши был задержан гражданин Н., 1981 г.р., при досмотре у которого был изъят полимерный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения, предположительно «марихуаной». Изъятый сверток направлен на экспертизу. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении.

Новогодние каникулы в исправительных учреждениях Воронежской области прошли без происшествий


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2018 13:45

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе