Учителя, работающие в учреждениях УИС Воронежской области, принимают поздравления с профессиональным праздником

05.10.2018

5 октября 2018 года в структурном подразделении (филиал № 4) КОУ ВО «Школа № 1», функционирующем на территории ИК-9 УФСИН России по Воронежской области в городе Борисоглебске, состоялось мероприятие, посвященное Дню учителя, в котором приняли участие руководство колонии, заведующий филиалом школы, педагоги и обучающиеся.

- В исправительном учреждении школа занимает особое место, где педагогический коллектив не только выступает в качестве проводника знаний, но и способствует развитию духовно-нравственных качеств обучающихся. Сложно переоценить вклад учителя в жизнь каждого человека, его созидательный труд, - отметил в своем поздравительном слове заведующий структурным подразделением Дмитрий Жигульский.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-9 Владимир Мандров, выражая слова благодарности педагогам, подчеркнул серьезность той миссии, которую выполняют учителя в исправительном учреждении. В продолжение мероприятия учителем искусства Натальей Портянниковой была предложена презентация об истории возникновения праздника, традициях празднования Дня учителя в разных странах мира и особом месте учителя в социальном устройстве общества. Со словами благодарности и стихами в адрес учителей выступили обучающиеся школы.

Традиционное мероприятие, посвященное празднику, прошло и в клубе ИК-1 города Семилук. Руководитель филиала №2 КОУ ВО «Школа №1» Александр Ракитин поздравил педагогический коллектив с праздником, поблагодарил учителей за плодотворную работу и пожелал творческих успехов в преподавательской деятельности, выразив благодарность администрации учреждения за помощь в подготовке помещений школы к новому учебному году и улучшении материальной базы.

Врио начальника учреждения Яков Прийма от лица руководства учреждения выразил слова признательности учителям за их нелегкую работу и вручил педагогам благодарственные письма.

Силами творческого коллектива осужденных был дан праздничный концерт, а после в кафе учреждения для педагогического коллектива и сотрудников воспитательной службы состоялось чаепитие, к которому был испечен особый праздничный пирог.

Напомним, что новый учебный год 2018-2019 начался для 715 осужденных, обучающихся в филиалах Школы № 1 в подведомственных УФСИН России по Воронежской области учреждениях, а также для учеников ФКОУ СОШ УФСИН России по Воронежской области в Бобровской ВК. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ получение общего образования является одним из основных средств исправления осужденных, при этом осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, обязаны его получить.

Руководство и личный состав УФСИН России по Воронежской области присоединяется к поздравлениям и желает всем учителям терпения, оптимизма и вдохновения в их непростом и очень важном деле!


Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.10.2018 14:22

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе