Начальник Управления капитального строительства, недвижимости, эксплуатации и ремонта ФСИН России Виталий Дурнев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области

27.01.2017

Участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области по подведению итогов деятельности за 2016 год приняли руководители областных правоохранительных органов, ОНК, аппарата Уполномоченного по правам человека, представители областного правительства и администрации городского округа город Воронеж, руководящий состав УФСИН и всех пенитенциарных учреждений области.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности тероргана в 2016 году выступил начальник УФСИН Геннадий Казаков.

Как отметил руководитель, продолжена работа по созданию надлежащих условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, приведению их в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и международным нормам, обеспечению соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Введено в эксплуатацию общежитие для осужденных в ИК-8 города Россоши, ведется строительство следственного изолятора в городе Борисоглебске. На капитальный и текущий ремонт объектов УИС израсходовано более 32 млн рублей, что позволило существенно улучшить коммунально-бытовые условия содержания осужденных и следственно-арестованных.

Особое внимание уделялось решению вопросов самообеспечения учреждений УФСИН продовольственными товарами. Создано тепличные и подсобные хозяйства, где выращиваются овощи, производится мясная продукция и куриные яйца.

Обеспечено качественное питание и медицинское обслуживание подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Приоритетным направлением является социальная защита осужденных, в том числе подготовка их к освобождению, оказание содействия в постпенитенциарном трудовом и бытовом устройстве.

В своих выступлениях члены коллегии отметили позитивные результаты, достигнутые в организации работы пенитенциарных учреждений Воронежской области в 2016 году, и выказали готовность к конструктивному диалогу и сотрудничеству в рамках межведомственного взаимодействия.

В ходе коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников. От лица директора ФСИН ряду сотрудников были вручены почетные грамоты и ведомственные награды. За образцовое исполнение служебных обязанностей и вклад в укрепление законности сотрудники воронежского УФСИН были награждены благодарственными письмами губернатора Воронежской области, главы городского округа город Воронеж, а также почетными грамотами главного федерального инспектора по Воронежской области.

Подводя итоги заседания, Виталий Дурнев дал удовлетворительную оценку работе Управления, отметил положительную тенденцию в оперативной деятельности тероргана и внес в решение коллегии ряд предложений, касающихся развития приносящей доход деятельности и продовольственной безопасности.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2018 15:12

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе