В ИК-3 состоялся финал круглогодичной спартакиады осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области

14.10.2019

В минувшую пятницу в исправительной колонии №3 поселка Перелешино состоялся очередной, уже пятый по счету финал круглогодичной спартакиады осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области.

В финальных состязаниях приняли участие осужденные, представлявших сборные команды из шести подведомственных учреждений области: действующие обладатели переходящего кубка спартакиады семилукской ИК-1, ИК-2 города Воронежа, ИК-3 и КП-10 п. Перелешино, ИК-8 города Россоши и борисоглебской ИК-9.

После церемонии открытия финального дня спартакиады и жеребьевки команды разошлись по спортивным площадкам.

Самым скоротечным оказался турнир по настольному теннису. Здесь не было равных осужденным из ИК-1, которые разыграли между собой первую и вторую строчку пьедестала, в утешительном финале за бронзу победу одержал осужденный из ИК-8.

Напротив, самым затяжным по времени оказался командный турнир по шахматам. Здесь, как и в настольном теннисе, с суммой 8,5 очков победу праздновали осужденные-шахматисты ИК-1, одни из которых одержал пять побед из пяти возможных. На втором месте оказалась команда ИК-2, на третьем – ИК- 9.

Несмотря на то, что на групповом этапе турнира по пляжному волейболу команды не показали игры, наполненной яркими розыгрышами и комбинациями, финал получился, что называется, «огненным». Здесь встретились команды из ИК-3 и ИК-8. На тай-брейке победу вырвали хозяева турнира. Третье место осталось за осужденными ИК-1.

Самым зрелищным оказался мини-футбольный турнир. Качественный футбол показали все команды, одним из самых интересных в групповой части турнира стала игра географических соседей – команды ИК-3 и КП-10. Несмотря на то, что по счету хозяева уверенно победили (3-0), по накалу борьбы на площадке игра уступила лишь финалу. В финал пробились хозяева и команда из ИК-1. Основное время игры завершилось со счетом 1-1, победитель выявлялся в серии послематчевых пенальти с шестиметровой отметки. В серии пенальти прекрасно сыграл вратарь команды ИК-3, который парировал все удары соперника. Здорово выступил и вратарь из ИК-1, однако он оказался не в силах взять мяч, посланный капитаном команды хозяев под самую перекладину. Третье место в мини-футбольном турнире заняла команда ИК-2.

Турнир по перетягиванию каната не входил в общий зачет соревнований, по словам организаторов – сотрудников отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН, в следующем году будут скорректированы правила этого турнира и его результаты пойдут в общий зачет. Несмотря ни на что, турнир по перетягиванию каната стал яркой точкой спартакиады 2019 года. Команда-победитель прошлогоднего турнира – ИК-3 – снова не проиграла ни одной схватки, более того, единственными, кто составил конкуренцию чемпионам, стала команда КП-10, завоевавшая второе место, третью ступень пьедестала заняла команда ИК-1.

В общекомандном зачете первое место заняла команда колонии строгого режима № 1 из Семилук, которая получила переходящий кубок уже третий год подряд, вторыми стали хозяева, осужденные ИК-3 Перелешино, а бронзу по праву получили осужденные-спортсмены из россошанской ИК-8.

Почетные грамоты победителю и призерам вручил заместитель начальника областного УФСИН Евгений Гайдук.

В ИК-3 состоялся финал круглогодичной спартакиады осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области

В ИК-3 состоялся финал круглогодичной спартакиады осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области

В ИК-3 состоялся финал круглогодичной спартакиады осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.10.2019 08:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе