Состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы организации добровольчества (волонтерства) в УФСИН России по Воронежской области»

07.08.2018

В конференц-зале Управления исполнения наказаний Воронежской области прошел круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия территориального органа с добровольческими объединениями Воронежской области. На круглый стол под председательством заместителя начальника УФСИН Евгения Гайдука были приглашены начальник Отдела по работе с молодежными организация Областного молодежного центра Елена Медведева, матушка настоятеля храма Архистратига Михаила Алла Зубкова, председатель Общественного совета при УФСИН Константин Владимиров, сотрудники аппарата управления.

Об итогах реализации мер, направленных на развитие добровольчества в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Воронежской области и проведенных в данном направлении работы мероприятиях, рассказала инспектор по контролю исполнения наказаний Снежана Косых:

- Сотрудниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями волонтерских объединений было организовано участие подучетных лиц в пяти Всероссийских акциях: «Всемирный день птиц», «Книга от друга», «Свеча памяти», «Добровольцы детям», «Помощь инвалидам». Кроме того, в течение первого полугодия 2018 года сотрудники УИИ посетили пенсионеров уголовно-исполнительной инспекции, оказали им социально-психологическую помощь, организовали ряд спортивных мероприятий, в которых приняли участие несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете.

Начальник Отдела по работе с молодежными организация Елена Медведева рассказала о Всероссийских и областных мероприятиях, в которых приняли участие волонтерские объединения г. Воронежа и области.

- Наша область находится в авангарде волонтерского движения. В Воронежской области принят закон «О добровольческой (волонтерской) деятельности». Подобные нормативные акты разработаны далеко не во всех субъектах страны, - отметила Елена Медведева.

Сотрудники аппарата Управления выступили с предложением провести для несовершеннолетних осужденных Бобровской ВК волонтерский квест на историческую тему с привлечением членов добровольческих объединений городов Воронежа и Боброва. Елена Медведева обещала полное содействие в реализации данного мероприятия.

Матушка настоятеля храма Архистратига Михаила Алла Зубкова в качестве положительного примера развития волонтерства в учреждениях УФСИН Воронежской области привела акцию «Белый цветок». В благотворительной акции принимают участие все исправительные учреждения области. Например, в 2017 году более двух тысяч белых цветков, сделанных руками осужденных, были переданы сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН настоятелю Михайло-Архангельского храма г. Воронежа - протоиерею Виктору Зубкову. Средства, полученные от реализации цветков, были направлены в фонд помощи детям, больным онкозаболеваниями.

Подводя итоги круглого стола, Евгений Гайдук поблагодарил участников за работу и выразил надежду на конструктивное взаимодействие с добровольческими объединениями в реализации мероприятий по развитию волонтерского движения, как среди сотрудников, так и среди осужденных.  

В УФСИН состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы организации добровольчества (волонтерства) в УФСИН России по Воронежской области»

В УФСИН состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы организации добровольчества (волонтерства) в УФСИН России по Воронежской области»

В УФСИН состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы организации добровольчества (волонтерства) в УФСИН России по Воронежской области»



Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.09.2019 11:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе