Накануне Всемирного дня ребенка Бобровскую ВК посетили детские омбудсмены Воронежской и Белгородской областей

17.11.2017

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, Бобровскую ВК УФСИН России по Воронежской области посетили уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Воронежской области Ирина Попова и советник губернатора Белгородской области – уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых.

Гости участвовали в совместном обходе территории колонии, встретились с осужденными и подарили подросткам спортивный инвентарь. Также в рамках выезда омбудсмены провели личный прием осужденных из своих регионов, где воспитанникам была оказана адресная консультативная помощь по интересующим их вопросам.

В ходе рабочей встречи было заключено соглашение о взаимодействии Федерального казенного учреждения «Бобровская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Воронежской области» и уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области, подписанное начальником Бобровской ВК Александром Подорожним и Галиной Пятых.

С середины 2015 года в Бобровскую ВК УФСИН России по Воронежской области стали поступать несовершеннолетние осужденные, ранее проживавшие на территории Белгородской, Ростовской и Тамбовской областей. Это обстоятельство потребовало от руководства исправительного учреждения налаживать тесное взаимодействие с территориальными органами ФСИН России данных областей по вопросам психолого-педагогического воздействия на личность воспитанников, организации процесса обучения, а также проблеме сохранения социальных и культурных связей подростков со своей малой родиной.

В связи с этим в начале 2016 года был утвержден план взаимодействия Бобровской ВК со следственными изоляторами Воронежской и ряда соседних с ней областей. Он предусматривает служебные командировки сотрудников УФСИН и Бобровской ВК в следственные изоляторы Тамбовской области для проведения бесед с несовершеннолетними, ожидавшими этапирования в Бобровскую ВК, а также обмен опытом с сотрудниками Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области. В рамках данной работы проводятся совещания в режиме видеоконференцсвязи между территориальными органами, а также круглые столы с участием региональных омбудсменов и представителями правозащитных организаций.

Справка: Всемирный день ребенка – праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира. В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребенка 20 ноября – именно этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребенка».




Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.11.2017 14:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе