Театральная постановка Бобровской ВК стала победителем фестиваля "Амнистия души"

12.12.2016

В Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева состоялся финальный концерт X Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души», участниками которого стали осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России.

Фестиваль служит цели развития творческого потенциала несовершеннолетних осужденных, а также призван привлечь внимание органов власти, институтов гражданского общества и СМИ к проблеме перевоспитания несовершеннолетних осужденных, их социальной адаптации после освобождения.

С мая по август в 23 воспитательных колониях России прошли отборочные творческие конкурсы 11 номинаций фестиваля – «Лучшая воспитательная работа в ВК», «Вокальное искусство», «Хореографический номер», «Театральная постановка», «Лучшая киностудия», «Лучшая видеостудия», «Кукольный театр», «Авторская песня», «Хоровое пение», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр», а затем видеопрезентации номеров были направлены в Москву. Участие в конкурсах приняли более 300 подростков, из них в финал вышли 25 человек.

В Бобровской воспитательной колонии отборочный этап состоялся в конце июня. По его итогам первое место досталось театральной группе «Инициатива» за постановку «Свадьбы в Малиновке», в номинации «Хореографический номер» победу одержал исполнитель цыганского танца, а еще одному участнику путевку в финал подарила песня собственного сочинения, которая также была направлена московскому жюри.

В состав жюри по традиции вошли известные деятели культуры и искусства: народные артисты СССР Иосиф Кобзон, Армен Джигарханян и Николай Сличенко, народные артисты России Юрий Куклачев, Тереза Дурова и Александр Левенбук, художник Никас Сафронов, композитор Александр Журбин, поэт Владимир Вишневский, руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский,  народный художник России Валентин Юдашкин, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев,  кинорежиссер Юлий Гусман.

По решению членов жюри победителем в номинации «Театральная постановка» стала Бобровская ВК.

Награду за воспитанников на сцене театра имени Спесивцева получил начальник Бобровской ВК Александр Подорожний. Отметим, что Бобровская колония традиционно занимает призовые места в разных номинациях «Амнистии души» - так, в 2013-м воспитанник учреждения стал победителем в номинации «Художественное слово», в 2014 году учреждение получили первый приз за лучшую театральную постановку, а в прошлом году участник из Бобровской ВК был признан лучшим в номинации «Вокальное искусство».

Фото: fsin.su

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.12.2016 15:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе