Во всех учреждениях УФСИН России по Воронежской области прошли акции в честь Дня ветерана УИС

17.11.2016

Сотрудники подразделений области подготовили для ветеранов подарки и гуманитарную помощь, организовали праздничные концертные программы, а также оказали бывшим сотрудникам адресную помощь на дому. 

Чествование ветеранов ИК-8 состоялось в комнате воспитательной работы учреждения. Врио начальника колонии Владимир Шурховецкий отметил, что ветераны – это золотой фонд учреждения, каждый из них оставил свой заметный след в истории колонии. С поздравительными словами выступили также председатель Совета ветеранов Александр Абрамов и почетный ветеран учреждения, участник Великой Отечественной войны Николай Семенович Павличенко, который поблагодарил за праздник руководство и сказал напутственные слова молодым сотрудникам.

С праздничным концертом для всех собравших выступили артисты колонии. В финале для ветеранов было организовано чаепитие, после чего бывшие сотрудники ИК-8 сфотографировались на память. Вечером представители учреждения выехали ко второму ветерану УИС, участнику Великой Отечественной Николаю Ильичу Цимбалисту, который по состоянию здоровья не смог прибыть на праздник, и поздравили его с Днем ветерана УИС, передав в качестве подарка продуктовый набор.

В ОТБ-1 на мероприятии выступили с концертом казаки Воронежского Казачьего округа ВКО ВВД ансамбль «Казачья радова».

- Накануне праздника в районной газете «Семилукская жизнь» было опубликовано поздравление от администрации исправительной колонии № 1 и районного совета ветеранов, - рассказал заместитель начальника ИК-1 города Семилук Олег Плотников. - Всего в колонии 255 ветеранов-пенсионеров, из них 3 участника войны и 3 труженика тыла, и в честь Дня ветерана было принято решение оказать помощь бывшим сотрудникам.

За гуманитарной помощью администрация колония обратилась к ООО «Семилукский пищекомбинат», который с удовольствием откликнулся на просьбу и передал ветеранам продуктовые наборы: мясные и рыбные консервы, икру, колбасные изделия, крупы, конфеты, печенье, чай.

С такими подарками представители администрации и Совета ветеранов колонии посетили по месту жительства участников войны Карташова Михаила Степановича, Родионова Павла Никифоровича, Родионова Николая Ивановича, тружеников тыла Кувакину Матрену Дмитриевну, Насонова Ивана Романовича и Новичихину Валентину Илларионовну.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2018 16:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе