Тактико-специальные учения по сигналу «Вулкан-2» состоялись в исправительной колонии № 9 г. Борисоглебска

18.05.2016

В рамках проведения учебно-методических сборов с начальниками учреждений, заместителями начальников учреждений по безопасности и оперативной работе, заместителями начальников учреждений – начальников отделов охраны на базе исправительной колонии №9 проведены совместные тактико-специальные учения по теме «Действия УФСИН России по Воронежской области и взаимодействующих органов по ликвидации массовых беспорядков в ФКУ ИК-9».

По легенде учений, на территории промышленной зоны исправительной колонии №9 города Борисоглебска между тремя осужденными отрицательной направленности произошла драка, которая переросла в групповое неповиновение, а затем в массовые беспорядки с участием 50 осужденных.

Силами учреждения ликвидировать беспорядки не удалось, после чего врио начальника ИК-9 обратился к начальнику УФСИН России по Воронежской области о выделении сил и средств сводного отряда №2.

После поступления информации о массовых беспорядках в дежурную часть УФСИН был объявлен сбор личного состава по сигналу «Вулкан-2», а также было проведено заседание оперативного штаба во главе с начальником тероргана Геннадием Казаковым.

Оперативным штабом было вынесено предложение о проведении спецоперации по ликвидации массовых беспорядков путем ввода сил и средств сводного отряда №2 и взаимодействующих органов – сотрудников ОМВД по Борисоглебскому району, ПЧ №20 по Борисоглебскому району – на территорию исправительного учреждения.

После доведения приказа о проведении спецоперации и постановки задач группам, входящим в состав сводного отряда, было осуществлено блокирование района происшествия с одновременным вводом на территорию ИК-9 сил и средств сводного отряда и взаимодействующих органов. Группа бунтовщиков была расчленена на две части, а активные члены беспорядков были изъяты из толпы.

По окончании спецоперации сотрудники обыскали территорию, здания и помещения, и в результате был обнаружен осужденный, пытавшийся вырваться с блокированной территории. Однако эта попытка была предотвращена решительными действиями сотрудников, входящих в группу поиска.

Заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области Вадим Лопатин отметил, что участники тактико-специальных учений успешно справились поставленной задачей по пресечению массовых беспорядков.

По результатам проведенной спецоперации начальник УФСИН Геннадий Казаков дал положительную оценку действиям сводного отряда №2 и сотрудникам взаимодействующих органов.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2018 09:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе