В ИК-1 УФСИН России по Воронежской области состоялся товарищеский турнир, посвященный всемирному «Дню футбола», в котором приняли участие осужденные из пяти колоний области

04.12.2015


В программу спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, настольному теннису и шахматам, а участниками состязаний стали сборные осужденных исправительной колонии № 1 города Семилук, воронежской ИК-2, ИК-3 поселка Перелешино, ИК-8 города Россоши, а также исправительной колонии № 9 города Борисоглебска.

Согласно правилам, сборные по мини-футболу состояли из 5 человек, на состязания по настольному теннису учреждения выставили по 3 спортсмена, а поклонники шахмат формировали команды из 2 человек. Соревнования проводились по круговой системе, между всеми командами, и победители в командном зачете определялись по сумме баллов.

- Отбор участников производился руководством учреждений сразу по нескольким критериям, - пояснил заместитель начальника УФСИН Евгений Гайдук. – Для турнира выбирались наиболее подготовленные в спортивном плане осужденные, которые к тому же положительно зарекомендовали себя, не имели взысканий за период отбывания наказания и стремились к условно-досрочному освобождению. Надеемся, что после такого пробного товарищеского турнира в следующем году мы сможем провести между колониями и другие, более масштабные мероприятия воспитательного характера.

Победителей определяла судейская коллегия, в состав которой вошли ветераны уголовно-исполнительной системы, сотрудники Управления ФСИН и педагоги казенного общеобразовательного учреждения Воронежской области «Школа № 1», филиалы которого функционируют в исправительных колониях.

После четырехчасовой борьбы на заснеженном футбольном поле и сражений на теннисных и шахматных столах были определены лучшие. По решению судей кубком и дипломом первой степени была награждена сборная ИК-1, серебро в командном зачете завоевала команда ИК-9, опередившая за счет победы в мини-футболе сборную россошанской ИК-8, которая в итоге заняла третью ступень пьедестала.

По мнению организаторов, турнир преследовал сразу несколько целей, среди которых совершенствование воспитательной работы с осужденными, процесса их исправления, пропаганда здорового образа жизни и внедрение физической культуры в повседневную жизнь исправительных учреждений, а также определение коллективов колоний, добившихся лучших показателей в спортивно-массовой работе.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.12.2015 12:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе