Спортсмены УФСИН приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике

17.09.2015

16 сентября на стадионе «Динамо» в рамках круглогодичной Спартакиады Воронежского регионального отделения Общества «Динамо» состоялось командное первенство по легкой атлетике среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Коллективы физической культуры из управлений силовых ведомств региона соревновались в беге на дистанциях в 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м и 3000 м – всего в соревнованиях приняли участие  210  сотрудников из 38 команд. Честь УФСИН на первенстве защищали Андрей Ашихин, Артем Стародубцев, Рустам Нормамедов, Антон Дереглазов и Николай Никулин.

По итогам состязаний победителями в группе стали спортсмены ГУ МВД России по Воронежской области, следом за ними к финишу пришли представители УФСБ России по Воронежской области, а команда представителей УФСИН России по Воронежской области замкнула тройку лидеров. Спортсменам были торжественно вручены дипломы и победные кубки.

А сегодня соответствии с календарным планом проведения Спартакиады УФСИН на 2015 год на базе «Динамо» прошли соревнования по легкой атлетике среди сотрудников УИС. 14 команд из подразделений области, каждая из которых состояла из 4 мужчин и 1 женщины, также выявляли быстрейших в забегах на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м и 3000 м.

По итогам лучшими в командном первенстве с результатом в 835 очков в очередной раз стали представители Управления по конвоированию. Набрав 592 очка, второй результат показали сотрудники СИЗО-1, а бронзовыми призерами соревнований были признаны спортсмены из ИК-9 – они заработали в сумме 538 очков.