Сотрудники УФСИН России по Воронежской области приняли участие в совещании по тюремному служению

28.02.2014

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и при содействии епископа Россошанского и Острогожского Андрея на подворье Белогорского Воскресенского мужского монастыря состоялось совместное совещание сотрудников УФСИН России по Воронежской области и священников отдела тюремного служения митрополии.

В мероприятии, проходившем в воскресной школе Троицкого храма села Белогорье, приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области полковник внутренней службы Евгений Гайдук, руководитель отдела по тюремному служению Воронежской митрополии протоиерей Владимир Рубан, начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Константин Владимиров, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области Светлана Боброва, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Кузнецов и другие. Также на совещании присутствовали депутат Воронежской областной Думы, заместитель председателя комитета по образованию и молодежной политике Александр Кучеренко и декан гуманитарно-правового факультета Воронежского филиала Московского гуманитарно-экономического института Мариана Боева.

В своем выступлении протоиерей Владимир Рубан подвел итоги XXII Рождественских международных образовательных чтений, обозначил план мероприятий на 2014 год и вручил благодарственные грамоты сотрудникам уголовно-исправительной системы, отличившимся в духовно-нравственном воспитании осужденных. Евгений Гайдук вручил благодарственные письма священникам Павлу Лежневу и Александру Кисленкову за значительный вклад в дело воспитания и духовного просвещения осужденных.

Во время встречи собравшимся был продемонстрирован документальный фильм «Дети Божьи», рассказывающий историю о тюремном служении православного священника из села Поназырево Костромской области. В завершение мероприятия наместник Воскресенского Белогорского монастыря игумен Симон (Камнев) провел для гостей экскурсию по меловым пещерам Белогорья и монастырскому подворью.

Участники мероприятия передали монашеской братии гуманитарную помощь – книги и DVD-диски для воскресной школы.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.02.2014 16:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе