Новости службы

Бобровская ВК приняла участие в акции «Родительское собрание»

Сегодня в структуре системы исполнения наказаний функционируют 23 воспитательные колонии, в которых содержатся 1217 воспитанников. Для участия в акции в Бобровскую ВК, где содержатся более 20 воспитанников, приехали семеро родственников несовершеннолетних осужденных. В мероприятии приняли участие руководство воспитательной колонии, представители аппарата УФСИН России по Воронежской области, административный корпус и учителя школы БВК.

01-10-2019
Бесплатную юридическую помощь получили несовершеннолетние воспитанники Бобровской колонии

В заседании клиники приняли участие Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Туманов, директор ГУ Воронежской области «Центр занятости населения Бобровского района» Людмила Богданова, член региональной общественной наблюдательной комиссии Юрий Таиркин и директор школы колонии Валентина Башканова. После официальной части участники мероприятия, в том числе четверо воспитанников, посетили Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В. Гордеева, начавший свою работу 1 сентября 2019 года.

25-09-2019
В минувшие выходные сотрудники исправительной колонии №3 предотвратили попытку доставки на режимный объект запрещенных предметов

21 сентября в 01 ч. 20 мин. на территории, прилегающей к исправительной колонии №3 пос. Перелешино, сотрудниками учреждения был задержан житель села Парижская Коммуна Верхнехавского района 1995 г.р., у которого при досмотре были изъяты 10 мобильных телефонов и три аккумуляторные батареи к ним.

23-09-2019
На встрече с руководством крупного мебельного холдинга Черноземья обсуждены вопросы развития проекта трудоустройства и социальной адаптации осужденных

На территории крупной мебельной компании Черноземья состоялась рабочая встреча заместителя председателя Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области Олега Черемушкина с руководством холдинга.

20-09-2019
Возможности производственного сектора УИС региона были продемонстрированы на выездном заседании правительства Воронежской области

На выездном мероприятии был рассмотрен ряд вопросов, касающихся участия в федеральной научно-технической программе развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», а также реализации программных мероприятий по благоустройству сельских территорий.

19-09-2019
В ИК-1 города Семилук прошли тактико-специальные учения по сигналу «Вулкан-5»

18 сентября 2019 года на базе исправительной колонии № 1 Семилук прошло совместное тактико-специальное учение по отработке действий группы управления, сил и средств ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области, привлекаемых к розыску и задержанию особо опасных преступников, совершивших побег из колонии, с привлечением сводного отряда № 2.

18-09-2019
Сборная УФСИН стала бронзовым призером в соревнованиях по легкой атлетике

17 сентября состоялись соревнования по легкой атлетике среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Воронежского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». Данные соревнования проводятся в рамках ежегодной спартакиады среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

17-09-2019
ИК-1 строгого режима провела футбольный матч между отрядами осужденных

Спортсмены из команды-победителя получили в награду торт из рук члена инспекторской комиссии, старшего инспектора по особым поручениям отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УВСПР ФСИН России Валерия Добнича. 

12-09-2019
Перелешинскую ИК-3 посетили представители двух религиозных конфессий

Председатель местной организации мусульман города Воронежа Юсуп Абдулаев произвел проверку книжного фонда и прочел осужденным лекцию об основах ислама, а помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими иерею Виктору Соломахину в рамках благотворительной акции «Белый цветок» было передано свыше 500 цветов, изготовленных руками членов кружка художественно-прикладного творчества ИК-3.

12-09-2019
Женщины, отбывающие наказание в колонии-поселении № 10 и СИЗО-3, присоединились к акции «Воскресение души»

Участие в акции, которая проходила со 2 по 10 сентября 2019 года и была посвящена 120-летию со дня издания романа Льва Толстого «Воскресение», приняли все территориальные органы уголовно-исполнительной системы. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны ведомства, а также содержащиеся в исправительных учреждениях осужденные.

12-09-2019
Отдел специального назначения «Скиф» УФСИН России по Воронежской области оценил подготовку ребят из военно-патриотических клубов на соревнованиях «Вихрь-2019»

Военно-спортивные состязания на стадионе «Динамо» проводились с целью увековечения памяти сотрудников спецподразделений, павших при исполнении служебного долга во время проведения спецоперации в городе Беслане 3 сентября 2004 года, и были посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

11-09-2019
В УФСИН России по Воронежской области началась плановая инспекторская проверка

В период с 9 по 27 сентября 2019 года в УФСИН России по Воронежской области будет проведена плановая инспекторская проверка комиссией ФСИН России, возглавляемой главным инспектором УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковником внутренней службы Сергеем Панфиловым.

09-09-2019
Акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в пенитенциарных учреждениях Воронежской области

В целях повышения эффективности воспитательной работы, направленной на формирование у осужденных уважительного отношения к человеку и обществу, в колониях состоялись конкурсы стенной печати, рисунков на асфальте, состязания чтецов. В честь Дня солидарности были выпущены тематические буклеты, проведены беседы с осужденными, классные часы и уроки памяти.

05-09-2019
В УФСИН России по Воронежской области проводятся учения  по мобилизационной подготовке

В рамках учений проверена слаженность работы дежурной службы, а также системы оповещения. Основной целью командно-штабной тренировки стала проверка мобилизационной готовности личного состава Управления и подведомственных учреждений.

04-09-2019
В исправительных учреждениях Воронежской области начался новый учебный год

За парты в филиалах «Школы №1» сели 679 осужденных, а школа Бобровской ВК открыла свои двери для 26 несовершеннолетних осужденных.

02-09-2019
На межведомственном совещании в УФСИН обсуждены вопросы, связанные с пресечением использования сотовой связи лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы

В ходе совещания рассмотрены отдельные вопросы, возникающие при реализации комплекса мероприятий, направленных на пресечение использования сотовой связи подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными к лишению свободы.

30-08-2019
Исправительную колонию строгого режима №1 города Семилук посетил настоятель Никольского и Богоявленского храма протоиерей Александр Азаренков

В храме учреждения состоялся праздничный молебен в честь Успения Божией Матери, после чего отец Александр провел помазание прихожан храма миром от мироточивого Креста.

30-08-2019
Делегация Общественного совета при УФСИН посетила борисоглебскую ИК-9

В ходе посещения члены Общественного совета при УФСИН Константин Владимиров и Владимир Богушев познакомились с особенностями исполнения наказаний в колонии общего режима и на участке колонии-поселения, а также встретились с коллективом сотрудников исправительного учреждения. 

29-08-2019
Очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов пресекли сотрудники двух пенитенциарных учреждений Воронежской области

28 августа сотрудниками ИК-1 и ИК-3 задержаны лиц, которые пытались осуществить доставку на режимные объекты средств мобильной связи.

29-08-2019
Производственный сектор УФСИН представил свою продукцию на крупной животноводческой выставке

В экспозицию ежегодной XVI межрегиональной племенной выставки в селе Новая Усмань Воронежской области вошли производимый в ИК-3 «Кормораздатчик для крупнорогатого скота» и выпускаемый в ИК-1 «Зернометатель электрический».

28-08-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе