Новости службы

Проект социальной реабилитации осужденных расширяет орбиту производственной применяемости его участников

Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН, представитель воронежского вагоноремонтного предприятия Олег Черемушкин и руководство колонии-поселения № 10 провели рабочую встречу.

23-10-2019
Очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов предотвратили сотрудники ИК-3 пос. Перелешино

Среди изъятых запрещенных предметов – 19 мобильных телефонов и более двух литров спиртосодержащей жидкости.

22-10-2019
"Золотая осень" объединила команды учреждений УФСИН России по Воронежской области в спортивной борьбе

Погода снова благоволила прибывшим на осенний марафон командам – на этот раз соперниками стали представители шести исправительных колоний, трех следственных изоляторов, Управления по конвоированию, уголовно-исполнительной инспекции, Бобровской воспитательной колонии, Областной туберкулезной больницы, медико-санитарной части № 36, аппарата Управления и команды-новичка из Воронежского института ФСИН России.

Фото с праздника можно найти и скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/5vxF/3dJ3EK7QQ 

21-10-2019
23 октября в УФСИН России по Воронежской области состоится прямая телефонная линия с родственниками осужденных

На прямую линию будут приглашены члены Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области, Общественной наблюдательной комиссии региона, а также иных правозащитных организаций и институтов гражданского общества. В ходе прямой линии родственники осужденных могут получить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся всех сторон деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области

18-10-2019
В Россоши состоялась рабочая встреча по вопросам организации филиала Общественного совета при УФСИН

На встрече было принято решение о подборе кандидатов для работы в филиале Общественного совета и объединении усилий правоохранительных структур с представителями общественных и религиозных организаций в вопросе исправления осужденных, решения проблем по адаптации и реабилитации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, а также освобожденных от наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

18-10-2019
Осужденные КП-10 стали победителями конкурса ландшафтного дизайна среди подведомственных учреждений УФСИН

Главным критерием конкурса стала оригинальность идей и качество их воплощения в жизнь. Кроме того, оценивалось наличие сюжета и присутствие малых архитектурных форм.

17-10-2019
Родственники осужденных, отбывающих наказание в Областной туберкулезной больнице, побывали на Дне отряда

«День отряда» проводился для осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания больницы, в качестве поощрения за примерное поведение и добросовестное отношение к работе.

16-10-2019
В ИК-3 состоялся финал круглогодичной спартакиады осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области

Турнир в рамках спартакиады УФСИН России по Воронежской области прошел в пятый раз. Видов спорта, в которых осужденные выявляли сильнейшего, также пять – мини-футбол, настольный теннис, шахматы, пляжный волейбол и перетягивание каната. Последний вид не входил в общий зачет, однако стал одним из самых зрелищных, а команда-победитель в итоге получила отдельный приз.

14-10-2019
В Бобровской колонии прошло занятие по профилактике девиантного поведения подростков

Беседу с несовершеннолетними осужденными проводили председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии, руководитель благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого и член ОНК обновленного состава иерей Евгений Лищенюк и сотрудники фонда: Алексей Канапухин, также вошедший в состав ОНК 2019 года, и Сергей Подболотов. 

14-10-2019
В ИК-3 УФСИН России по Воронежской области состоялся мусульманский обряд бракосочетания – никах

Осужденный, отбывающий наказание в колонии строгого режима поселка Перелешино, сочетался браком со своей избранницей из Великого Новгорода. Молодые люди шли к этому шагу полтора года и готовились к церемонии с большим волнением. Обряд в исправительном учреждении провел председатель Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Воронежской области» (Воронежского мухтасибата) Юсуп Абдулаев. 

11-10-2019
Боец спецназа воронежского УФСИН стал чемпионом Кубка России по смешанным единоборствам

Сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Воронежской области Максим Котельников завоевал чемпионский пояс в самой престижной весовой категории 120,2 кг. 

10-10-2019
Начальник УФСИН Алексей Гиричев проведет прием граждан в приемной Президента РФ в Воронежской области

10 октября 2019 года с 15-00 до 18-00 начальником УФСИН России по Воронежской области Алексеем Ивановичем Гиричевым будет осуществляться прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области по адресу: г. Воронеж, площадь Ленина, 1.

10-10-2019
Кинологическая сборная УФСИН России по Воронежской области достойно представила регион на ведомственном чемпионате

Ежегодный чемпионат ФСИН России по многоборью кинологов со служебными собаками в 2019 году проходил на территории Главного туристического комплекса г. Суздаль. В соревнованиях приняли участие более 250 кинологов со своими питомцами, которые представляли 64 команды из различных регионов России. Кинологи УИС Воронежской области заняли 28 общекомандное место, результаты в личном первенстве оказались гораздо успешнее: в дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств» не было равных старшему кинологу СИЗО-2 г. Борисоглебска Николаю Ширшову и его «напарнику» - спаниелю по кличке Бруклин.

Сюжет о победителе, подготовленный борисоглебским каналом РИА Глас-Медиа, можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=lzTXggTRiDc&feature=youtu.be

07-10-2019
В честь Международного Дня учителя в средней школе Бобровской ВК прошло торжественное мероприятие

Ученики школы сердечно поздравили своих наставников – учителей. На праздничном концерте воспитанники исполнили трогательные стихи, душевные песни и в знак особой признательности подарили учителям букеты алых роз и сделанные с большой теплотой открытки.

07-10-2019
В УФСИН России по Воронежской области состоялось совещание сотрудников кадровых служб

В рамках совещания при начальнике УФСИН России по Воронежской области Алексее Гиричеве были рассмотрены пути решения текущих вопросов, касающихся прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, а также подведены итоги инспектирования УФСИН по линии работы с кадрами.

07-10-2019
Новое картофелехранилище обеспечит осужденных  ИК-3 и КП-10 поселка Перелешино качественными овощами на 9 месяцев

В связи с неудовлетворительным состоянием старых овощехранилищ ИК-3 и КП-10 УФСИН России по Воронежской области, расположенных в поселке Перелешино Панинского района, Управлением тылового обеспечения ФСИН России было принято решение о выделении 5,6 млн рублей на строительство модульного картофелехранилища общей вместимостью 280 тонн.

04-10-2019
Мобильный телефон в шариковом дезодоранте обнаружили сотрудники СИЗО-1 в посылке для одного из заключенных

2 октября 2019 года в комнате приема передач следственного изолятора № 1 в ходе досмотра посылки от жительницы Воронежа на имя 33-летнего подозреваемого, содержащегося под стражей в учреждении, были обнаружены мобильный телефон, сим-карта и USB-шнур зарядного устройства, спрятанные ухищренным способом в шариковом дезодоранте.

03-10-2019
В ИК-1 г. Семилук осужденному пытались передать «неправильный» мед

Сотрудниками оперативного отдела исправительного учреждения в ходе досмотра продуктовой посылки, предназначавшейся для одного из осужденных, была изъята пластиковая емкость с медом, в котором, предположительно, находилось наркотическое средство.

02-10-2019
Бобровская ВК приняла участие в акции «Родительское собрание»

Сегодня в структуре системы исполнения наказаний функционируют 23 воспитательные колонии, в которых содержатся 1217 воспитанников. Для участия в акции в Бобровскую ВК, где содержатся более 20 воспитанников, приехали семеро родственников несовершеннолетних осужденных. В мероприятии приняли участие руководство воспитательной колонии, представители аппарата УФСИН России по Воронежской области, административный корпус и учителя школы БВК.

01-10-2019
Бесплатную юридическую помощь получили несовершеннолетние воспитанники Бобровской колонии

В заседании клиники приняли участие Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Туманов, директор ГУ Воронежской области «Центр занятости населения Бобровского района» Людмила Богданова, член региональной общественной наблюдательной комиссии Юрий Таиркин и директор школы колонии Валентина Башканова. После официальной части участники мероприятия, в том числе четверо воспитанников, посетили Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В. Гордеева, начавший свою работу 1 сентября 2019 года.

25-09-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе